В Атлантике формируется тропический шторм "Michael"

В Атлантике формируется тропический шторм

НЬЮ-ЙОРК, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Тропический шторм "Michael" был сформирован сегодня в восточной части Атлантического океана. По данным американского Национального центра мониторинга ураганов, расположенный в Майами /штат Флорида /, сейчас она составляет 19 тысячи километров к юго-западу от Азорских островов.

Максимальная скорость ветра в центре шторма достигает 65 километров в час. "Michael" движется в северо-западном направлении со скоростью около 8 километров в час. Метеорологи внимательно следят за ситуацией. Ожидается, что в ближайшие несколько дней, он будет продолжать бушевать в открытый океан и не будет представлять угрозы.

Между тем, в 500 км к югу от Бермудских островов, тропический шторм бушует "Лесли". В настоящее время максимальная скорость ветра в его эпицентре составляет 100 км в час.

Атмосферное явление классифицируется в США, как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра достигает в эпицентре 63 км в час. При скорости ветра 119 км в час и более шторм становится ураганом. Сезон ураганов в Атлантике традиционно продолжается с 1 июня по 30 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent