США сделают в список террористических организаций "сети Хаккани"

США сделают в список террористических организаций

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Администрация президента США Барака Обамы решила сделать черный список и признают террористической "сети Хаккани" - формирование афганских талибов на северо-западе Пакистана. В этот день индийского телеканала сообщил Аль-ди-ти-ви

Официальный анонс решения, которые обсуждались в течение последних двух лет, но всегда отложено, в частности, опасаются, что это приведет к ухудшению отношений США с Пакистаном. Как сообщает телеканал со ссылкой на источник в Белом доме, он ожидал, что такое заявление будет сделано сегодня в течение дня.

В конце августа в результате атаки американских дронов в провинции Северный Вазиристан, убив одного из лидеров "сети Хаккани", полевой командир Budruddin Хаккани, который был ключевой фигурой в деятельности группы.

Эта террористическая организация была хорошо спланированной операции, в результате которых тяжелые потери среди афганских полицейских, военнослужащих и гражданских лиц. "Хаккани" стремится к установлению контроля в восточном Афганистане использования территории Пакистана для подготовки, планирования и вооружения их ополчения, которые проходят в Афганистан, нападение сил НАТО и быстро улететь обратно в Пакистан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent