Франции задержан бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен

Франции задержан бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен

ПАРИЖ, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен парижской полиции задержан после допроса по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщил сегодня на своем веб-сайте газеты "Le Monde".

"Доминик де Вильпен был задержан во вторник утром он находится в камере жандармерии Парижа, расположен в 16-м округе -. Сообщает издание -. Бывший премьер-министр был вызван в жандармерию для дачи объяснений по поводу их участия в скандале вокруг Группа "Реле и Шато" /Relais & Ch? teaux /". Ассоциация, основанная во Франции в 1954 году, объединяет более 500 независимых ресторанов и гостиниц в более чем 60 странах мира.

В ноябре 2011 Страсбурге жандармерия арестовала по обвинению в "мошенничестве в составе организованной преступной группы", бывший глава "Реле и Шато" Regis було - близкий друг де Вильпен. По данным следствия, так и за счет скрытых платежей комиссия було украдены в период с 2002 по 2008 год около 16 миллиона евро.

"Париж следователей интересуется, какие меры может принять де Вильпен, занимавший пост премьер-министра с 2005 по 2007 год для того, чтобы помочь своему другу избежать наказания", - пояснил "Le Monde". Тот факт, что недавно появились в телефонных записей и було де Вильпен, в котором бывший владелец Матиньонского дворца хвастался, что он может привести к новым лидерам "Реле и Шато", узнали о мошеннических було, а не в полицию. "Догнать на них боятся в десять раз больше, чем они могли себе представить", - сказал тогда де Вильпен.

Этим летом, було был освобожден после семи месяцев содержания под стражей. Де Вильпен ранее заявил, что он не имеет ничего общего с этим делом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent