Бывший премьер-министр Франции де Вильпен был освобожден из-под стражи

Бывший премьер-министр Франции де Вильпен был освобожден из-под стражи

ПАРИЖ, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен, какой был взят ныне полицией по обвинению в жульничестве, выпущен после допроса. Об этом сообщает Agence France Presse.

Доколе не ясно, в каком качестве фигур в бывшем премьер-министра - в качестве свидетеля или подозреваемого.

"Вполне вероятно, что судьи будут новоиспеченные спросы /де Вильпен к /", - цитирует агентство правоохранительных измерить.

Де Вильпен был вытребован в полицию ныне поутру, дабы говорить о его причастности к скандалу "Реле и Шато" /Relais & Ch?Teaux /". Была основана во Франции в 1954 году и владеет более 500 самосильных ресторанов и гостиниц в более чем 60 местностях мира.

В ноябре 2011 Страсбурге жандармерия взяла по обвинению в" жульничестве в составе организованной криминальной группы ", бывший луковица из "Реле и Шато" Regis було, какой изображает основным винимым по делу о жульничестве на сумму в 16 миллиона евро.

Де Вильпен изображает домашним дружком Regis було и, будто следствие почитает, ранее поддержала ему избежать проблем с системой правосудия. Сообразно просочившейся информации, прокурор владеет записи телефонных тары-бары-раста-баров, в каких бывший премьер-министр, якобы, признает, что "страх поймали" на новоиспеченное руководство "Реле и Шато", выведать о жульнических було.

"Париж следователей интересуется, какие меры может встретить де Вильпен, занимавший пост премьер-министра с 2005 по 2007 дабы поддержать своим иным избежать наказания." - газета "Le Monde"

було летом этого года был выпущен после семи месяцев содержания под стражей. де Вильпен заявил ранее, что не владеет ничего всеобщего с этим делом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent