Сирия будет оказывать всю возможную помощь для миссии Лахдар Брахими

Сирия будет оказывать всю возможную помощь для миссии Лахдар Брахими

БЕЙРУТ, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийское правительство приветствовало миссию, Лахдар Брахими, который вступил в должность совместным специальным представителем ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ /, и сделает все необходимое "для обеспечения ее успеха». Об этом заявил в четверг в Дамаске министр иностранных дел Валид Муаллем, который провел переговоры с посланником ООН. Он пообещал, что сирийская сторона намерена "в полной мере сотрудничать" с Брахими.

Как отметил глава сирийского МИД, специальный представитель ООН и Лиги арабских государств, чтобы быть, прежде всего, чтобы убедить ряд стран выразили свое доверие к нему и одобрил его миссии ", отказаться от политики сокрытия , финансовой и иной поддержки террористическим группам ".

По Муаллем, "Компас любой мирной инициативы должны быть интересы сирийского народа и его самостоятельное решение без вмешательства извне".

Министр иностранных дел Сирии Брахими остались без внесения каких-либо заявлений. По данным информационного агентства SANA, алжирские переговоры дипломата с министром иностранных дел был "конструктивным и всеобъемлющим". По его словам, Брахими "будет по-прежнему оставаться в Дамаске и проведение запланированных встреч в рамках своего мандата". Программа визита предусматривает переговоры с президентом Башаром Асадом. Точных данных о том, когда встреча дворца Muhadzhirin - сегодня или в субботу, нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent