Сирия удивлена реакцией и специальный посланник ООН на инициативу Лиги арабских государств Асад заявил в Министерстве иностранных дел

Сирия удивлена реакцией и специальный посланник ООН на инициативу Лиги арабских государств Асад заявил в Министерстве иностранных дел

БЕЙРУТ, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирия "очень удивлен" реакцией совместного особенного представителя ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ /Лахдар Брахими на миролюбивую инициативу президента Башара аль-Асада. Об этом говорится в заявлении Министерства иноземных девал.

"Сделано Брахими среду заявление противоречит его /Особенные /задач. Сути арабо-посланник ООН разинуто восстал на палестину тех, кто плетет комплот против сирийского народа, и пристал к не-цель предлагаемой программы, сирийское руководство к политическому урегулированию », - говорится в документе.

В Дамаске, говорится в заявлении, ожидается, что Брахими рассмотрит план, какой изображает "единственным способом выхода из кризиса на основе диалога и статутом национального примирения». Наконец, при обстоятельстве миролюбивого плана Асада. Этот документ должен быть представлен на всенародный референдум. Затем формируется на всеобщую правительство "возьмет на себя выполнение положений Статута, проложат всеобщую амнистию, подготовит новоиспеченную конституцию и проложить парламентские выборы".

В документе, опубликованном ныне также отметил, что министерство ОВД "не теряет надежды на успех миссии Брахими" и готов продолжать сотрудничество с ним "в мишенях урегулирования, основанного на принципах Статута ООН и Женевской Коммюнике от 30 июня 2012 года ". В Дамаске, основан на том, что "решение о предбудущем Сирии должны заявить о себе сирийского народа".

В интервью британской вещательной корпорации BBC BBC особенные ООН и Лиги арабских план зовется Асада "потерянных возможностей". "Я дрожу, что мы завидели повторение прошлых инициатив, какие не вкалывали и не будет содействовать улучшению ситуации", - взговорил алжирский политик. По Брахими, "кризис должен быть урегулирован в этом году, или Сирия может бросить свое существование".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent