В Гватемале более 10600 человек были эвакуированы из окрестностей вулкана Fuego

В Гватемале более 10600 человек были эвакуированы из окрестностей вулкана Fuego

МЕХИКО, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов /. Более 10 600 человек были эвакуированы из окрестностей вулкана гватемальского Fuego в связи с его быстрым ростом активности. Как сообщает в четверг, властей, жители сел, расположенных недалеко от природного колосса, который находится в 50 км к югу от столицы, размещены во временных убежищах.

Национальный координационный совет по борьбе с последствиями стихийных бедствий объявлен самый высокий уровень тревоги в районе вулкана. Решение было принято после того, как кратер Fuego сильных взрывов произошла, после чего зарегистрированных газов достигла высоты более тысячи метров, а также потоки лавы, которая течет вниз по склонам естественного колосса.

В настоящее время, люди эвакуированы из восьми деревень в непосредственной близости от вулкана. Гватемальские власти не исключают, что уход населения скоро может начаться, как из других мест.

Из-за массивных выбросов пепла из кратера Fuego, "прикрыть" обширной территории, экипажи авиалайнеров, в ходе которого лежит в районе вулкана, рекомендуется принять меры предосторожности.

Fuego, высота которого составляет 37 тысячи метров над уровнем моря и периодически напоминать о выбросах горячих газов и пепла. Ранее администрация международного аэропорта столицы Гватемалы уже не один раз пришлось временно приостановить аэровокзала в связи с потерей 'зола осадки. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent