Папа послал в Ливан с миссией мира и диалога

Папа послал в Ливан с миссией мира и диалога

Ватикан, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Букалов /. Папа Бенедикт XVI начинает сегодня 60-часовой апостольский визит в Республику Ливан, посвященный раскрытию "Манифест" /Синода код /Ближний Восток. 85-летний понтифик совершил свое 24 иностранных паломничество, которое продлится до конца воскресенье, 16 сентября.

Наблюдатели единодушно назвали эту миссию одной из самых сложных в семь с лишним лет понтификата Йозефа Ратцингера. Это на фоне затянувшегося кризиса в соседней Сирии уже унесла десятки тысяч жизней, и в эти дни массового насилия против американских учреждений в арабском мире, вызванный показом фильма, оскорбляют религиозные чувства мусульман .

Окруженный предстоятеля Римско-католической церкви подчеркивает, что суверенный Ватикан несет послание мира, поддержка ближневосточных христиан и призвал к уважению прав человека, диалог приверженцев всех конфессий и религий в этом многострадальном регионе.

Ватикан дипломатия занимает очень прагматичную и взвешенную позицию по сирийскому кризису. На берегах Тибра Напомним в связи с этим высокая цена, которую платят иракских христиан с целью свержения диктатуры Саддама Хусейна, и действия по сокращению насилия в Сирии и законных чаяний своего народа, сохранение территориального единства арабских государств стран, при поддержке международного сообщества, напряжение в администрации папского города-государства.

Официальный девиз визита выбрано Евангелие благословение "Pax Vobis!" /Да Господь с вами /рабочий язык выступлений Папы и проповедей в эти дни будет французском языке.

Папский сопровождается большой делегацией католических епископов, в том числе государственный секретарь /глава правительства /Святого Престола, кардинал Тарчизио Бертоне, и его заместитель, Angelo Bechchiu, префект Конгрегации восточных церквей Леонардо Сандри, президент Папского Совет по межрелигиозному диалогу, французский кардинал Жан-Луи Туран, глава Папского совета по христианскому единству, немецкий кардинал, недавно повышенный в этом звании Курт Кох, архиепископ Никола Eterovich, генеральный секретарь Синода. На борту самолета, кроме личных врачей, секретарей и безопасность /с главой Ватикана жандармерии Доменико Джани /также главный редактор папских чиновников "Osservatore Romano", профессор Джан Мария Виан и сорока журналистов, представляющих ведущие международные СМИ, аккредитованных при Святом Престоле в том числе ИТАР-ТАСС.

Трехчасового полета в Восточном Средиземноморье Папы и его окружения сделать специальный самолет на итальянской авиакомпании "Alitalia" - ". Жоржа Бизе" Airbus A-320 На обратном пути они будут использовать тот же лайнер "Кабаре" ливанским национальным перевозчиком MEA /"Middle East Airlines" /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent