Известный преданный русской культуры и меценат барон Эдуард фон Фальц-Фейн отмечает свое столетие

Известный преданный русской культуры и меценат барон Эдуард фон Фальц-Фейн отмечает свое столетие

Вадуц /Лихтенштейн /14 сентября. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Известный преданный русской культуры и меценат барон Эдуард Фальц-Фейн отмечает свое 100-anniversary.Congratulate барон в своей вилле "Аскания-Нова" в столице Лихтенштейна, Вадуц, было около 130 гостей - представителей правительства Лихтенштейна, правящей династии княжества, Посольство России в Берне.

Просторная вилла барон не мог вместить всех гостей, так близко к ней, в саду, был оборудован специальный белый шатер. Герой торжества сидел на стуле в строгом темном пальто и коричневыйБабочка в рамке с красочными balloonsthe номер "100".

"Я помню, как ты фотографировал меня, когда мне было 2 я хотел бы играть, и вы усадила меня на стул и начал щелкать камерой.", - Напомнил 67-летний правящий князь Лихтенштейна Ханс-Адам II. Он сказал, что барон был также фотограф на свадьбу с принцессой Марией - она также пошла на день рождения - ". Большим удовольствием рассматривала этот альбом", добавив, что в последнее время он и его жена

Ханс-Адам IIseparately отметил, что Фальц-Фейн был открыт в середине прошлого века в Вадуце несколько сувенирных магазинов и туристических агентств предложить Европе, включая Лихтенштейн в свои маршруты. Вскоре страна стала туристической достопримечательностью в Европе, и Эдуард фон Фальц-Фейн за «создание индустрии туризма» в стране было присвоено звание барона. "Спасибо вам за то, что вы сделали Лихтенштейн известны во всем мире и привлекают для привлечения большого числатуристы княжество. "- saidHans-Адам II

членов правительства Лихтенштейна Hugo Kvaderer пострадавших спортивного аспекта бурной и насыщенной событиями жизни барона, который до войны создал княжество Национального олимпийского комитета, и он принял участие в 16 Олимпиаду - Летом в езде на велосипеде, зимой - в бобслее "Мы очень благодарны Вам за то, что вы сделали Лихтенштейн спортивные власти, организовали НОК", -. сказал он, выразив мнение, что "Барон -Второй по значимости после того, люди герцога в княжестве ».

Посол России в Берне Александр Головин сказал, что барон фон Фальц-Фейн внес огромный вклад в возвращение в Россию культурных ценностей и исторических реликвий, читать ему привет от премьер-министра РФ Дмитрий Медведев. дипломат барон награжден знаком Министерства иностранных дел "За вклад в международное сотрудничество". Барон живо реагировал на комплименты. "Вы меня повесить награду на грудь!"- Он потребовал, чтобы посол, а остальная часть праздничного приема, организованного с semiluchevym знак на лацкане.

Барон не забывайте, что за последние 15 лет в качестве внештатного корреспондента ИТАР-ТАСС. "Для меня это большая честь, я всегда помогал ТАСС в Женеве", - сказал заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Фарит Аляутдинова, отвечая на поздравления от имени Агентства.

Позже, в беседе с ИТАР-ТАСС, барон признался, что он считает, что он "выбил" 100 лет. "Я не чувствую этого возраста, я чувствую, как будто я был не более чем за тридцать, как и вы, - сказал он, -. Единственное, что больно, это ноги, но голова думает также, и это очень важно. " Например, Барон сказал, что только в последние дни ", дал интервью до 76 и не избежать вопроса на все ответить". Отвечая на вопрос, он чувствует себя человек в 100 лет, барон сказал: "Все цели, которые я поставил перед собой, я сделал". "Если бы у меня была возможность еще раз прожить свою жизнь, я жил бы его снова таким же образом", - сказал он.

Эдуард фон Фальц-Фейн родился 14 сентября 1912 в Украине, в родовом имении Гавриловка Херсонской губернии. Его отцовской предки были немецкие колонисты, поселившиеся в России при Екатерине II отец был агрономом, а мать принадлежала к прославленный русский Епанчиных семьи, из которой вышли три адмирала. Его дядя, брат /отец /ученый - зоолог Фридрих Фальц-Фейн, основатель ныне знаменитый заповедник "Аскания-Нова" с уникальным зоопарком. В 1914 году Николай II посетил святилище и за заслуги возведен Фальц-Фейн в дворянское звание. После революции 1917 года семья эмигрировала из России, в первую Фальц-Фейн жил в Германии, затем во Франции, а затем в Лихтенштейне.

Эдуард фон Фальц-Фейн, учился во Франции, окончил Университет Ниццы и сельскохозяйственный институт, специализирующийся в области агрономии. До войны, добились значительных успехов в спорте. В 1932 году он стал чемпионом Франции в велосипедную дорожку чемпион гонок и швейцарской гонки в горах. Некоторое время работал спортивным журналистом французской газеты «L'Equipe».

В 1975 году он начал искать и репатриации произведений русской культуры, по-разному нашел свой путь за рубеж. Они нашли и передали в Россию более 200 произведений искусства и культуры. Он помогал нести пепел в России Шаляпин купил Соколов Архив за исполнением королевской семьи, поставить памятник Суворову в Альпах, основал музей Александра Суворова в Гларус /Швейцария /Музей и Екатерины II в Цербст /Германия /. Он купил на аукционе "Сотбис" бесценных книг из коллекции Дягилева и картины Айвазовского, Коровина, картины Репина, Ларионов, Бенуа Шервашидзе. Наряду с Жорж Сименон, Джеймс Олдридж, Юлиан Семенов, барон Георг Штайн была частью международного комитета для поиска Янтарной комнаты и финансируются научно-исследовательской работы в архивах Западной Европы и Америки. И когда стало ясно, что найти его, скорее всего, никогда не будет в состоянии субсидировать восстановление шедевра. Значительные средства барона фон Фальц-Фейн, перечисленных в восстановлении усадьбы в заповеднике "Аскания-Нова", который был запущен музеем выставка по восстановлению мальтийских часовнях и церквях в Воронцовский дворец в Санкт-Петербурге.

Барон впервые приехал в Россию в 1980 году, когда в Москве состоялась Олимпиада. С тех пор он - постоянный гость из городов России, музеев и выставок. В феврале 2001 года в Москве принял участие в конгрессе соотечественников, встретился с президентом России Владимиром Путиным. Предпочитает, чтобы его называли в России Эдуард.

Для долгосрочных мероприятий по сохранению и возвращению домой выдающихся памятников истории и культуры России в 1994 году был награжден орденом Дружбы народов, а в 2002 году за его вклад в развитие русской культуры за рубежом - Орденом Почета. Россия имеет и другие награды, в том числе орденом преподобного Сергия II степени за вклад в сохранение национального культурного наследия России /2002 /и медалью Пушкина /2007 /. В 2004 году был удостоен Международной премии Николая Рериха в «Достижения в области сохранения культурного наследия и мира». В Лихтенштейне, награжден "Золотой лавр" /2003 г. в знак признания выдающихся достижений в области спорта /также украинским орденом "За заслуги" трех степеней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent