Цыганский барон Кирилл Рашков, автомобиль которого сбил 19-летнего юношу в болгарском селе, взят под стражу

Цыганский барон Кирилл Рашков, автомобиль которого сбил 19-летнего юношу в болгарском селе, взят под стражу Цыганский барон Кирилл Рашков взят под стражу по распоряжению прокуратуры Асеновграда, сообщил сегодня представитель МВД Болгарии Калин Георгиев. В прошлый четверг автомобиль Царя Киро, как его здесь называют, сбил 19-летнего юношу в селе Катуница и скрылся с места происшествия, от полученных травм пострадавший скончался. Впоследствии эта трагедия получила резонансное продолжение, вызвав антицыганские беспорядки по всей стране.


69-летний Рашков проведет под арестом минимум 72 часа, однако прокуратура планирует продлить срок задержания, поскольку барон обвиняется в угрозе убийством некоторым жителям села Катуница, а также в неуплате налогов и в связях с криминальным миром. В данный момент Рашков содержится под арестом в Пловдиве.


Минувшим вечером болгарские полицейские задержали 168 участников антицыганских выступлений в поддержку жителей села Катуница в Софии, Пловдиве, Варне и Бургасе. У большинства задержанных были обнаружены ножи, палки, биты и дымовые шашки. В результате принятых мер МВД Болгарии удалось избежать вспышек насилия и нарушения общественного порядка в связи с антицыганскими выступлениями в болгарских городах, сообщили в министерстве внутренних дел республики.


В 14 городах по всей стране в антицыганских шествиях приняли участие более 2200 человек. Самые крупные акции протеста состоялись в Софии и Пловдиве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent