Боевики напали на bestion базовом лагере в афганской провинции Гильменд

Боевики напали на bestion базовом лагере в афганской провинции Гильменд

ЛОНДОН, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Михайленко /. Крупнейших военных Великобритании базовый лагерь bestion в провинции Гильменд был обстрелян неизвестными. Об этом со ссылкой на источники в Пентагоне заявил в пятницу британский спутниковый телеканал "Sky News".

Министерство обороны пока не подтвердили эту информацию. Тем не менее, американские агентства говорят, что рядом с базой продолжает стрелять, не уточняя, что именно произошло - попытка прорвать периметр снаружи или инцидент произошел непосредственно на его территории. Сообщается, что несколько человек были ранены, кроме того была повреждена взлетно-посадочной полосы.

На базе лагеря bestion, который также находился американский военный персонал, в настоящее время в британского принца Гарри, который прибыл в страну на прошлой неделе и прошел его последний квалификационный экзамен на службу в качестве пилота ударных вертолетов "Апач". Сегодня третий в очереди наследник престола Соединенного Королевства заявил 28-летний юбилей.

На прошлой неделе боевики движения "Талибан" пообещал, что в ближайшие месяцы будет прилагать все усилия, чтобы захватить заключенного принца или убить его.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent