Правительство Судана обязалось защищать американский dippersonala

Правительство Судана обязалось защищать американский dippersonala

ВАШИНГТОН, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Правительство Судана обязалось защищать американский dippersonala. Об этом было заявлено сегодня официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд в связи с нападением на посольство США в Хартуме.

"Правительство Судана пообещал продолжить защиту нашей миссии, и что он обязан сделать в соответствии с положениями Венской конвенции - сказал дипломат - Нас попросили принять дополнительные меры безопасности после нашего посольства был поврежден"

США, Нуланд сказала: "продолжать внимательно следить за развитием ситуации", чтобы "убедиться, что у нас есть все, что необходимо" для защиты своих людей и объектов.

Накануне США потребовали от суданских властей обеспечить безопасность сотрудников в Хартуме иностранных, прежде всего американских дипломатов. Это сообщение передается в телефонном разговоре первый вице-президент Судана Али Осман Таха его американский коллега Джо Байден. Он указал на "ответственность правительства Судана для защиты дипломатических представительств", и заявил, что правительство в Хартуме, чтобы обеспечить безопасность иностранных дипломатов, работающих там.

Американские чиновники рассказали журналистам, что укрепление американского посольства в Хартуме брошен взвод морской пехоты. Тем не менее, правительство Судана отвергло предложение в Вашингтоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent