Исламисты обстреляли штаб-квартире египетских сил безопасности в северной части Синайского

ранил трех человек.
Исламисты обстреляли штаб-квартире египетских сил безопасности в северной части Синайского

КАИР, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Исламистские боевики обстреляли минометы и пулеметы, в штаб-квартире египетских сил безопасности на севере Синайского полуострова, ранив трех человек. Об этом сегодня сообщили представители местных правоохранительных органов.

По их словам, уволен с крыш зданий, расположенных напротив штаб-квартиры. На полуострове связаны с "аль-Каидой" экстремистские группы, но ни одна из них пока не взяла на себя ответственность за инцидент.

В последнее время ситуация с поддержанием безопасности на севере Синайского полуострова серьезно ухудшилось. Августа исламистские боевики провели серию терактов, в которых погибли 16 египетских пограничников.

После событий 5 августа и последующие нападения экстремистов на населенные пункты и военные объекты на полуострове Каире введен на полуостров дополнительные воинские части, в том числе танк. Эти действия нового египетского правительства не будет возражений со стороны израильтян, хотя, в соответствии с мирным договором 1979 года Синае остаются практически демилитаризованной зоны.

Египетское правительство, сформированное победить на выборах, "Братья-мусульмане", обвинила беспорядков недалеко от границы с Израилем, как местные экстремисты бедуинов и к ним присоединились радикальные палестинцы. В связи с этим, закрытые контрольно-пропускном пункте Египта в сектор Газа, уничтожая туннели, которые служат для контрабанды из Египта в палестинский анклав различных товаров, в том числе оружия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent