Ситуация с «Викрамадитья» обсудят межправительственной комиссии

Ситуация с «Викрамадитья» обсудят межправительственной комиссии

МОСКВА, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Ситуация с передачей авианосца Индии "Викрамадитья" /бывший "Адмирал Горшков" /будет обсуждаться на заседании русско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству в начале октября. Об этом сообщил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Наша продолжение сотрудничества с индийскими коллегами по проекту плана, который будет обсуждаться на встрече русско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое пройдет в начале октября в Нью-Дели", - сказал он.

По словам министра обороны, оценка ущерба, который был авианосец в инциденте, в то время не было сделано. "Но то, что наше качество страдает - это действительно проблема", - сказал министр. По его мнению, сроки передачи индийским кораблем теперь, вероятно, "двигаться вправо". "Сдвиг определенных, но сроки новых передач слишком рано", - сказал Сердюков.

Тест самолета носителя "Викрамадитья" был прерван из-за проблем с его электростанции, и теперь корабль вернулся на Севмаш, который должен прибыть на следующей неделе для осмотра и ремонта вышедших из строя несколько котлов.

По партия межправительственное соглашение, подписанное в Нью-Дели в январе 2004 года случай русский авианосец "Адмирал Горшков" относится к индийской стороне бесплатно с условием его модернизации на Севмаше и оборудование Air Group в России. Россия проведет также носителем учебно-тренировочных самолетов индийским экипажем около 15 тыс. человек и создаст инфраструктуру на основе судно в Индийском океане. По данным индийской стороны, покупка русский авианосец будет стоить до 233 миллиарда долларов.

"Адмирал Горшков", называя первым «Баку», Северного флота был введен в 1987 году. После ремонта и модернизации авианосца полной нагрузкой 45 тонн, максимальная длина - 2835 м, максимальная ширина - 598 м на судно может быть построено 30 самолетов, в том числе палубных истребителей МиГ-29К и вертолетов. Число членов экипажа - 1924 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent