Индийский авианосец "Викрамадитья" прибыл в Северодвинск для устранения неполадок

Индийский авианосец

АРХАНГЕЛЬСК, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Софья Ануфриева /. Авианосец "Викрамадитья" ВМС Индии /бывший русский крейсер "Адмирал Горшков" /сегодня курс пришел к причалу военного судостроительного завода "Севмаш" в Северодвинске для устранения неполадок, найденные во время натурных испытаний в море.

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС в пресс-службе завода, участников судебного процесса - команда заводских приемочных, русской и индийской бригады, специалисты РСК «МиГ» - торжественно встретили представители банка Объединенной судостроительной корпорации /ОСК /и «Севмаш», Северный флот и представители заказчика - ВМС Индии.

"В Белом и Баренцевом морях была проверена рабочей судовых систем и механизмов, воздушных кораблей аппаратных и больше, - сообщили в пресс-службе сказали -. Также успешно испытаны МиГ-29 КУБ, K, вертолеты Ка-27 и Ка-31 посадка на авианосец ".

Представитель заказчика, контр-адмирал ВМС Индии Хари Кумар поблагодарил принятии команды «Севмаш» специалисты РСК «МиГ» и русский экипаж за работу, которую они вложили в создание и испытания корабля. "Мы сделали много испытаний, некоторые еще предстоит Надеюсь, они будут проходить сразу же после устранения выявленных недостатков, и корабль выйдет в море снова -. Сказал Хари Кумар. - Мы уверены, что в результате Индия получит хороший корабль ".

«Викрамадитья» - первый опыт «Севмаш» в создании надводных кораблей этого класса. Как сообщили представители ввод в эксплуатацию команды, корабль показал отличную управляемость и отличные мореходные качества.

Тест носителей самолетов началась 8 июня. Таким образом, программа испытаний была 108 дней из запланированных 120. Передайте авианосца "Викрамадитья" ВМС Индии планируется 4 декабря 2012. Ранее глава Объединенной судостроительной корпорации /ОСК /Андрей Дьячков выявленных неисправностей период передачи авианосца сдвигается на 9 месяцев.

По партия межправительственное соглашение, подписанное в Нью-Дели в январе 2004 года случай русский авианосец "Адмирал Горшков" относится к индийской стороне бесплатно с условием его модернизации на "Севмаше" и оснащения Air Group в России. Россия проведет также носителем учебно-тренировочных самолетов индийским экипажем около 15 тыс. человек и создаст инфраструктуру на основе судно в Индийском океане. Общая стоимость контракта первоначально оценивается в 15 миллиарда долларов, а все работы по конверсии судна в полном авианосца будет завершен в 2008 году, однако, условия договора переехали. Русская сторона заявила о недооценке объема работ и необходимости дополнительных платежей модернизации корабля. 12 марта 2010 было подписано дополнительное соглашение об изменении стоимости ремонта и модернизации авианосца "Викрамадитья" /"Всемогущий" /. По данным индийской стороны, покупка русский авианосец будет стоить до 233 миллиарда долларов. Предполагается, что срок службы 30 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent