Ходовые испытания выявили различные недостатки «Викрамадитья»

Ходовые испытания выявили различные недостатки «Викрамадитья»

МОСКВА, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Ходовые испытания выявили различные недостатки самолета носителя "Викрамадитья" модернизированной русская судостроителями для Индии. Заявил сегодня Объединенной судостроительной корпорации /ОСК /Андрей Дьячков отчет о вице-премьер Дмитрий Рогозин, в присутствии журналистов.

"В дополнение к проблемам в котлах, ходовые испытания авианосца" Викрамадитья "выявлены и другие нарушения, - сказал Дьячков -. Безусловно, котлы - самая большая проблема в плане выхода из строя оборудования Кроме того, существует еще целый ряд механизмов. , которые находятся вне системы, в том числе установленных НАТО ".

"Это три чиллеры, генераторы азота и спектр оборудования," - ". Тех поставщиков, предложил индийской стороне", сказал Дьячков, добавляя, что

"Котлы были изготовлены по просьбе индийской стороны, - сказал Дьячков -. ВМФ России использовать котлы, которые используют в качестве топлива индийская сторона сделала ставку на котлы, которые работают на дизельном топливе.». Такая модернизация провел в конструкторском бюро в России, котлы были изготовлены на Балтийском заводе.

"Во время испытаний" в стену "котлы технически не в состоянии развить полную скорость, - сказал Дьячков -. Они были проверены на максимальной вместимостью 40 процентов при первом входе в высокой мощности, до 100 процентов, во время ходовых испытаний. во время осмотра котла были найдены частичное разрушение огнеупорного кирпича ".

По словам главы ОСК, и во время ходовых испытаний в русской специалистов, показывая поочередно отремонтированы котлы от действия сцепления. Последующие испытания при высокой мощности также привело к частичному разрушению кладки.

Вопрос Рогозина о том, что кирпич был использован Дьячков ответил, что это шамотных кирпичей Китае. "К сожалению, в России производства этого материала была потеряна", - сказал Дьячков.

«Проблемы, выявленные в ходе морских испытаний неисправности мы перешли на правый период передачи носителя 9 месяцев, по нашим расчетам, предполагаемую длительность ремонтных работ составит от пяти до семи месяцев,.", - Сказал Дьячков.

"Мы приобрели необходимые материалы, заказать кирпич, подобрали специалистов для ежедневной работы в четырех котлов По нашим расчетам, эту работу мы планируем завершить в мае 2013 года.", - Сказал глава ОСК.

Он также сказал, что русский судостроителей выразил "ряд предложений по индийской стороны, которая будет компенсировать сдвиг задержки в доставке транспортного средства в течение 9 месяцев". Однако он не уточнил, какие именно предложения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent