Акция протеста против фильма "невинных мусульман", состоявшейся в Фрайбурге в немецком мирно

Акция протеста против фильма

БЕРЛИН, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Около 1 тысячи мусульманской общины вышли сегодня на улицы города Фрайбург в немецком фильме провокационные акции "невинных мусульман" и опубликовал во французском журнале "Чарльз Hebdo» карикатур на пророка Мухаммеда. Как сообщили в полиции, чтобы после расширения отряды полиции.

Хотя акция прошла мирно - протестующие двигаться по заранее согласованному маршруту, нести знамена, которые говорят "честь пророка Мухаммеда -. Нашу честь" Полиция следить за тем, что плакаты не были непристойными надписями марша запретили покрывать ее лицо. Как сообщил представитель местной полиции, "атмосфера довольно спокойная".

Незадолго до демонстрации охранники Gttingen /федеральная земля Нижняя Саксония /задержала молодого человека, покрытые оскорбительные надписи две мечети города. Как сообщили в полиции, мужчина на стенах из свиной головы в тюрбанах.

Между тем, крайне правой популистской партии "Pro Deutschland" /Pro Deutschland /намерена организовать в столице Германии массовая демонстрация ленты "невинных мусульман", которые вызвали волну протестов в исламском мире. По данным опроса общественного мнения, научно-исследовательским институтом Emnid /Emnid /, три четверти немецких респондентов против таких планов, и только 21 процентов поддержали эту идею. Как заявил министр иностранных дел Гидо Вестервелле: "Свобода слова не означает, что вы можете оскорблять чувства раскольников".

В то же время немецкий сатирический журнал "Титаника" в четверг объявила, что она будет публиковать на обложке своем октябрьском номере коллаж с мусульманским воином, и выпуск будет посвящен исламу. На обложке будет отображаться Беттина Вульф - жена бывшего президента Германии, а рядом с ним мусульманских воинов в чалме и кинжал. Работа может быть интерпретирован по-разному - мужчины могут быть приняты как обычный солдат, и для пророка Мухаммеда. Ясно одно: игнорировать этот вопрос останется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent