Франция усиливает меры безопасности в дипломатических миссиях после публикации карикатур на пророка Мухаммеда

Франция усиливает меры безопасности в дипломатических миссиях после публикации карикатур на пророка Мухаммеда

ПАРИЖ, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Французские власти опасаются повторения «американского сценария" после сегодняшней публикации сатирических публикаций "Чарльз Hebdo» карикатур на пророка Мухаммеда. Французских дипломатических миссиях по обеспечению безопасности мероприятий.

"Я дал приказ посольств были приняты особые меры предосторожности", - сказал министр. По его словам, французский еженедельник выбрал неудачное время для своего демарша, "принимая во внимание ситуацию в мусульманском мире", накалены после США низкосортной лента "невинных мусульман", клеветническими, в соответствии с последователями ислама, Образ пророка Мухаммеда.

В конце прошлой недели, сотни французских мусульман провели несанкционированный митинг у посольства США в Париже. Демонстрация была разогнана полицией, сотрудники правоохранительных органов задержали более 150 человек. В настоящее время социальные вызовы сетей растут вновь выйти на улицы в массовом порядке осудить кощунственные ленты. Новая акция запланирована на 22 сентября на площади Трокадеро, прямо на Эйфелевой башне.

"Чарльз Hebdo" не в первый раз опубликовала карикатуры на пророка Мухаммеда. В ноябре 2011 года неизвестные подожгли штаб-квартиру парижское издание тот день, когда должен был быть специальный выпуск "Чарльз Hebdo", посвященный выборам в Тунисе. Сайт "Charly Hebdo» был тогда сломан, и журналисты заливают многочисленные угрозы от исламистов. Сегодня еженедельно странице в сети Интернет не доступен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent