Воинствующий исламистской группировки "Ансар аль-Шариат" вышел их последний базу в Бенгази, Ливия

Воинствующий исламистской группировки

ЛОНДОН, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Воинствующий исламистской группировки "Ансар аль-Шариат" /"Последователи шариата" /сегодня оставили свой последний базу в ливийском городе Бенгази после того, как бросился туда сотни проправительственных демонстрантов. Первоначально экстремисты открыли огонь по демонстрантам, ранив некоторых из них, но через несколько минут был вынужден отступить.

Как сообщает Reuters, в настоящее время осуществляется демонстрантов на территории базы оружия, которое бросили исламистов. Люди хлопают и скандируют проправительственные лозунги.

Захвата последнего бастиона "Ансар аль-Шариат" произошел в конце марта на Бенгази, в котором приняли участие тысячи демократических граждан. Они протестовали против насилия исламистов, которых Вашингтон обвиняет в нападении на консульство США 11 сентября был убит, когда посол США Кристофер Стивенс и трех других сотрудников дипломатической миссии. Протестующие требовали от правительства распустить вооруженные группы экстремистов, которые отказались сдать оружие после окончания революции, и привлечь к ответственности не готовы представить новые истребители правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent