Махмуд Ахмадинежад: «нецивилизованных сионистов" представляют военную угрозу для Ирана

Махмуд Ахмадинежад: «нецивилизованных сионистов

ООН, 26 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. С резкой критикой Израиля выступил сегодня президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во время своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. Он заявил, что «нецивилизованных сионистов" представляют военную угрозу для Исламской республики, и призвал к созданию нового и справедливого мирового порядка.

"К сожалению, реальность такова, что нецивилизованные сионисты постоянно угрожают прибегнуть к военным действиям против Ирана", - сказал Ахмадинежад, который неоднократно позволило антиизраильских замечаний. Так, ранее на этой неделе, он призвал к уничтожению еврейского государства. В августе премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что удар по ядерным объектам Ирана "платить за себя, даже если они не могут быть полностью уничтожены».

Ахмадинежад заявил, что «мир сейчас нуждается в создании новых и справедливый порядок, в котором все равны перед законом и нет двойных стандартов". Иранский президент критикует нынешнего мирового порядка, основанного, по его мнению, на материализме и господства сверхдержавы.

Один из способов создания нового мирового порядка, Ахмадинежад назвал реформу Организации Объединенных Наций. "В настоящее время ООН не хватает эффективности. Существование права вето и монополизации власти в Совете Безопасности сделал это почти невозможно защитить права страны. Реструктуризация ООН является очень серьезным, и я хотел бы призвать членов выработать соответствующий механизм для его реализации ", - сказал президент Ирана.

В своем выступлении Ахмадинежад не влияет ядерной программы его страны, которая является основным камнем преткновения в отношениях с США и другими западными государствами.

Следует отметить, что речь настоящее Ахмадинежад был гораздо менее серьезными, чем его предыдущие выступления с трибуны Генеральной Ассамблеи. Так, на протяжении многих лет, он обвинил США использовать трагедию 11 сентября как предлог для ведения войн в Ираке и Афганистане и напал с резкой критикой "мировой сионизм".

Выступление президента Ирана, который длился чуть более часа, демонстративно игнорируются делегации США. "Ахмадинежад в своем выступлении на Генеральной Ассамблее, чтобы распространять свои параноидальные теории, а также выразить оскорбления в адрес Израиля по этой причине, делегация США приняла решение не присутствовать в зале во время своего выступления.", - Сказал дипломат США. В прошлые годы, делегации из ряда западных стран, включая США, также покинули зал Генеральной Ассамблеи до конца выступления Ахмадинежада, не желая мириться с суровой критикой.

Это было восьмое и последнее выступление Ахмадинежада на Генеральной Ассамблее в качестве главы исполнительной власти Ирана. В соответствии с конституцией Исламской республики, он не может баллотироваться на третий президентский срок на выборах, которые состоятся в 2013 году. Между тем, Ахмадинежад не исключено, что в будущем может прийти к Генеральной Ассамблее как часть иранской делегации.

Его приезд в Нью-Йорк вызвал многочисленные протесты защитников прав человека и активистов гражданского общества. Проявление настоящее время находится напротив штаб-квартиры ООН и отель "Warwick", где он остановился Ахмадинежад.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent