Издание первой книги Джоан Роулинг, предназначенных для взрослых

млн. долл. США.
Издание первой книги Джоан Роулинг, предназначенных для взрослых

ЛОНДОН, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Автор популярных романов в мире юного волшебника Гарри Поттера, английская писательница Джоан Роулинг сегодня выпускает опубликовал свою первую книгу, предназначенных для взрослой аудитории - роман "Free" /"Casual Вакансия" /.

В книге, которую автор писал пять лет, поступит в продажу сегодня в Великобритании и других странах английского языка.

Критики предполагают, насколько хорошо будет "Дебют" прославил кассиром в области "взрослой" литературе. "Самое худшее, что может случиться, так что если это все говорят, что это ужасно плохая книга", - говорит писатель, - сказала Роулинг в интервью "The Guardian". В то же время, по ее словам, коммерческий успех романа не беспокоить ее.

Еще до своего выхода новой книги Роулинг стала бестселлером. Число предварительных заказов на свой новый превысило один миллион. По мнению экспертов книжного рынка, "Свободный" будет самым продаваемым художественным В текущем году, по крайней мере, в Великобритании. В этом случае, издатели признают, что новый роман Джоан Роулинг не сможет повторить феноменальный успех серии о Гарри Поттере, которая имеет оборот в 450 миллионов копий.

Читайте, прежде чем продукт был дан несколько избранных критиков. В своих отзывах, роман сатирой на средний класс, его высокомерным и бездушное отношение к бедным. В этом смысле книга, с сочувствием рассказывает о судьбе обездоленных, традициях английской литературы, который стоял у истоков Чарльза Диккенса.

По мнению критиков, решение обратиться к писателю с острой социальной темы продиктован ее личном опыте. В начале 90-х после развода Роулинг осталась одна с ребенком на руках и с трудом сводят концы с концами. Чтобы преодолеть депрессию, она начала писать историю, потому что это был первый писатель в истории состоянием в миллиард долларов. Несмотря на богатство, писатель, по ее словам, не заражен "снобизм", в котором она критикует среднего класса.

Роман "бесплатно" установлена в вымышленной деревне Pegford на юго-западе Англии. Повествование начинается со смерти одного из членов местного совета Барри, после чего деревня избирательной кампании. Богатые жители обеспокоены Pegforda провести места в совете из народа своего. Основной проблемой для них является социальный блок корпус под названием "Поля", где неблагополучных "контингент". Большинство хорошо pegfordtsy надежду, что, в отличие от Барри, отстаивающим интересы бедных слоев населения, его преемник сможет гарантировать, что «плебейский» блок будет передан на баланс соседних муниципалитетов.

Не все жители разделяют эти чувства. Сын заместителя директора, который баллотируется на выборах, ведет дружбу со сверстниками, девушки, живущие в Кристалл "Поля" "проблемных" семьях Уидон. "Голова" семьи - мать-одиночка Терри Уидон, проститутка и наркоман пытается "завязать" с наркоманией.

В разгар кампании на веб-сайт местного совета появляются таинственные анонимные сообщения, показывая секреты, которые люди Pegforda хотели бы скрыть от соседей. Что бушует в тихой деревне страсти, чтобы узнать новую книгу читателям Джоан Роулинг.

Критики, которые читали книги говорят, что это оказалось смешным, несмотря на мрачные моменты. Автор определяет свой жанр как «трагикомедия».

Новый перевод книг Роулинг на русском выйдет позже в этом году, в издательстве "Foreigner".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent