Продюсер фильма "невинных мусульман" арестован в Лос-Анджелесе

Продюсер фильма

Продюсер скандального фильма "невинных мусульман", Bassel Nakula Nakula, подозреваемого в размещении в интернете 14-минутный трейлер ленты был арестован в Лос-Анджелесе.

Поводом для ареста стало нарушение условий испытательного срока. В 2010 Nakula был приговорен к тюремному заключению за мошенничество, банковские карты и не имел права использовать интернет в течение пяти лет. Как сообщил представитель федерального суда в Лос-Анджелесе, человек "был запрещен въезд в Интернет без разрешения".

Суд рассмотрит возможность освобождения под залог продюсер ленты. Однако, если прокуратура в Лос-Анджелесе смогут доказать причастность Bassel Nakula Nakula для размещения видео, ему придется вернуться в тюрьму.

Трейлер фильма "невинных мусульман" была размещена на сайте пользователь "на YouTube" под псевдонимом Sam Besil. Роликовые вызвало негативную реакцию со стороны мусульман и вызвало нападения на посольства США. Крупнейший отопления протестов достигла в Египте и Йемене, выступления были зарегистрированы в Судан, Тунис, Пакистан и Бангладеш.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent