В Японии число людей, пострадавших от тайфуна "Dzhelavat" превысил 100

элементов.
В Японии число людей, пострадавших от тайфуна

ТОКИО, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Сильный дождь упал сегодня на японской столице, в то время как она готовится к возможным приходом тайфуна "Dzhelavat". Он движется сейчас к Тихому океану вдоль главного острова Хонсю.

Погода в Токио изменились в течение нескольких минут - небо потемнело и начался дождь в город, сопровождаемый шквалистым порывам ветра. Национальное метеорологическое агентство страны не исключают возможности того, что "Dzhelavat" по-прежнему изменить курс и прийти в столичный регион Японии. Тайфун движется на северо-востоке около 50 км в час, но его интенсивность возрастает. Метеорологи предсказывают уровень осадков до 400 мм.

На юге страны из-за стихийного бедствия пострадало не менее 120 человек. Там было также отменено более 500 рейсов, строго ограничено движение железнодорожного сообщения. В префектуре Вакаяма рекомендации по эвакуации получили более 15 тыс. человек.

Если у вас есть время тайфуна в японской столице, это произойдет 1 октября около 3:00 по местному времени /сегодня в 22:00 мск /. Власти всех префектурах, которая может рухнуть "Dzhelavat" настоятельно советуют гражданам без особой необходимости не покидать свои дома.

В субботу, нет света на юге Японии острова Окинава из элементов были почти 180 тыс. домов. "Dzhelavat" является третьим мощный тайфун, который приехал в Японию в прошлом месяце. В двух предыдущих - "Bolaven" и "Солнечный луч" - привели к наводнениям в южном регионе страны, оставив без электричества тысячи домов.

Dzhelavat - имя общей пресноводной рыбы в Малайзии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent