Сирийские войска блокировали суннитский пригород Дамаска

Сирийские войска блокировали суннитский пригород Дамаска

БЕЙРУТ, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска блокировали все входы в суннитском пригороде сегодняшней Думы, в 12 км от Дамаска. Поскольку публикация пресс-службе "Аль-Ватан", в этом городе-спутнике, где проживает около одного миллиона жителей, на второй день ожесточенных столкновений с боевиками экстремистской группировки "внук Пророка", которые пытаются устанавливать свои собственные правила есть .

В Brse, к северу от сирийской столицы, было относительное спокойствие после беспорядков полиция провела зачисток. По данным "Аль-Ватан", в ходе операции были убиты десятки террористов, задержаны более 200 человек. В Харашти /8 км от Дамаска /Сирийские войска окружили и уничтожили две базы боевиков в Аль-Аджами и Эль-Бейдар. Изъятые большое количество вооружения и военной техники, в том числе камер и удаленных взрывчатых веществ. Источники в правоохранительных органах сообщил, что экстремисты готовили взрывы в людных и популярных районов Kabun Sbeyna. Силы безопасности предотвратили теракт в Хаджар аль-Асвад, на юго-востоку от Дамаска. При помощи жителям было обнаружено и обезврежено во времени заминированный автомобиль.

Мощная бомба взорвалась в воскресенье в курдском городе Камышлы, 680 км от Дамаска. Как передает канал "Сурия", убив шесть человек и ранив десятки людей. Неофициальные источники утверждают, что нападение было создано рядом с региональной штаб-квартиры сил безопасности. В результате взрыва на северо-востоке Сирии - первые 19 месяцев внутренний конфликт - арабские аналитики связывают с событиями в Алеппо, где курдских боевиков в последнее время отбили банды в Шейх Масуд и убиты десятки боевиков.

В Алеппо, как сообщает сирийское телевидение, армия спецназа отразили атаки "наемников и террористов" в старой части города и продолжают нападать на восточном пригороде. По данным газеты "Аль-Баас", правительственным войскам удалось переломить ситуацию в вооруженное противостояние в северной столице Сирии, которая длится в течение трех месяцев. Издание отмечает, что события в переломный момент, и власти близки »к стратегически важной победы».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent