Сирийские войска предотвратили попытку захвата повстанцами в центре старого квартала Алеппо

Сирийские войска предотвратили попытку захвата повстанцами в центре старого квартала Алеппо

БЕЙРУТ, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска отразили боевики сегодня попытку захватить старых кварталов в центре Алеппо /355 км к северу от Дамаска /. Как новостей Suriya аль-Айн, рядом с торговыми центрами Suveyka, Habiya и ожесточенные стычки Mavazin улице. Убитые и раненые "десятки террористов и наемников".

Телеканал "Аль-Арабия" сообщил ранее, что Амири района пришли сегодня утром в руках вооруженной оппозиции. По ее словам, вертолеты и артиллерия правительственных сил нанести удар по боевикам. Жители покинуть дом и переехать в более безопасное место.

Воздушная бомбардировка была одной из основ так называемой "свободной сирийской армии" /SSA /в Эль-Баб, в 30 км к северу от Алеппо. Существует потери жизни среди гражданского населения: по предварительным данным, их число достигло 18. Фольгированные попытку прорыва боевиков в северной столице пригороде Кфар-Хамра. Как передает канал "Сурия", "доблестные вооруженные силы Сирии продолжаются операции, чтобы преследовать и уничтожать террористов и военной техники к северу и северо-западу от Алеппо -. Anadan в населенных пунктах, Hureytan, Мара, Kubbateyn-Джебель и Bayyanun"

Конфликт информация поступает из Дейр-эз-Зоре - административном центре восточной провинции, которая граничит с Ираком. Представитель SSA команды рассказал газете «Аш-Шарк аль-Аусат", что "повстанцы", якобы контролируют большую часть этой пустынной области, где запасы нефти и газа сосредоточены в Сирии. В свою очередь, губернатор аль-Хасан заявил агентству SANA Kanatari, областной центр в последние дни ", был очищен от боевиков и начался процесс возвращения семьи в жилых районах".

В Дамаске продолжают греметь взрывы. Телеканал "Аль-Дунья», сегодня объявила о новом теракте на окраине Джермано, где есть жертвы, в том числе женщины и дети. В свою очередь, публикация пресс-службе "Аль-Ватан" отверг обвинения оппозиции мундштуки, что взрыв в центре Дамаска в воскресенье, повредив здание генерального штаба сирийской армии. По его словам, две бомбы были посажены в помещении под строительство батальон из зданий на улицах Сирии MO Мехди Бен Барка.

"Аль-Ватан" указывает, что сирийские солдаты завершили развертки Zamalka городов-спутников, Sacbe Erbin и в восточной Гута на окраине Дамаска. Ожидается, что в ближайшие часы сирийские власти, чтобы позволить людям вернуться в заброшенный дом. Войска преследовали остатки бандформирований в Кфар-Батна и Dzhisreyne и на фермах в окрестностях Думы и Харашти.

Борьба против сил в провинции PAS Ham /220 км к северу от Дамаска /, где окружении боевиков в Фан-Эл и Калъат-аль-Мадики и в Хомс и Дераа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent