Американский комик Сет Макфарлейн будет ведущим 85-й церемонии "Оскар"

Американский комик Сет Макфарлейн будет ведущим 85-й церемонии

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Американская академия киноискусства объявила имя хоста 85-летию церемонии "Оскар". Это будет американский комик, сценарист и режиссер Сет Макфарлейн.

Макфарлейн, в частности, известно, для работы на мультсериала "Гриффины" /Family Guy /и "Американский папа" /American Dad /, а также комедии "Тед" /Ted /.

"Для меня большая честь быть приглашенным для проведения церемонии, я сделаю все возможное, чтобы сделать работу в соответствии с высокими стандартами и ожиданиями", - сказал Макфарлейн.

Производители Крейг Задан церемонии и Нил Мерон также приветствовал решение академиков. "Мы считаем, что мастерство бога и наших идей будет идеальное сочетание для продуктивной работы и прекрасный вид", - сказал заданной.

Имена кандидатов на соискание премии будет объявлен 10 января следующего года в театре "Сэмюэл Голдвин", расположенном внутри штаб-квартиры академии.

Этап подачи голосов в пользу кандидатов начнется 17 декабря этого года и завершится 3 января 2013 года. Основной этап голосования начнется 8 февраля. При выборе победителей включает в себя все нынешние члены ассоциации кинематографистов, среди них - актер Уилл Смит, Сальма Хайек и Кира Найтли и режиссер Квентин Тарантино и София Коппола, музыканты Брюс Спрингстин и Элтон Джон.

Подсчет голосов на всех этапах "Оскар" гонки с 1934 года осуществляет международная аудиторская и консалтинговая компания «Price Waterhouse Coopers». Заполненные бюллетени для голосования должны быть в распоряжении специалистов 19 февраля не позднее 17:00 по времени Тихоокеанского побережья США /5:00 мск /. Поздно даже на мгновение формы не рассматриваются.

Имена победителей будут объявлены со сцены театра "Dolby" /ранее - "Kodak" /в "End Хайленд Голливуд" в Лос-Анджелесе 24 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent