В Египте начались avtomarafon знаменитый "Ралли фараонов"

В Египте начались avtomarafon знаменитый

КАИР, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Avtomarafon "Ралли фараонов", знаменитые гоночные автомобили и мотоциклы в пустыню, началась сегодня в Египте у подножия великих пирамид в Гизе.

В этом году в акции приняли участие любители экстремального вождения из 28 стран. Страны СНГ являются Украина. В гонке участвуют 162 грузовиков и внедорожников, и 72 мотоциклов. Состоит из шести этапов маршрута проходит вдоль западной расы по пустыне оазис Бахария, и дальше на юг. Участникам предстоит преодолеть почти три тысячи миль по субботу, 6 октября вернуться к исходной точке - в Гизе близ Каира.

«Ралли Фараонов» считается одной из самых трудных и опасных в мире. Несчастные случаи на этой гонке случаются довольно часто, и может произойти даже с самыми опытными пилотами. Как и в прошлом году, организаторы митинга маршрут упростить, только две остановки на отдых - в Тибнит и Абу Mingare. Это позволит сократить путь для поддержки транспортных средств и маршрутов следуют 16 грузовиков со специалистами, четыре машины "скорой помощи" и два вертолета, и позволит инженерам больше отдыхать. Но для пилотов, как и в предыдущие годы, гонка будет очень трудно. В первую очередь в связи с необходимостью преодоления высоких дюн и реализации комплексных навигации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent