В Нигерии в течение нескольких часов студенты были расстреляны - 27 убитых

В Нигерии в течение нескольких часов студенты были расстреляны - 27 убитых

ЛОНДОН, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В результате расстрела неизвестными государственный политехнический колледж студентов в Муби на северо-востоке Нигерии сегодня, убив 27 человек. Однако менее чем за 15 по словам представителей школы, получили ранения.

Согласно обновленной информации, трагедия произошла утром. Нападавшие, число которых установлена, ворвался в комнату студентам, живущим за пределами кампуса, и расстреляли беззащитных. По некоторым данным, убийства продолжались в течение нескольких часов, но ни полиция, ни армия войска не смогли помешать преступникам.

Управление образовательным учреждением, вероятно, знал о готовящемся нападении, но не предпринимать никаких действий. Ранее, на территории студенческого городка была найдена записка с призывом к эвакуации студентов и во вторник не проводить занятия. Это подтвердил представитель колледжа, говорит, однако, что "нападение произошло за пределами школы, и поэтому его руководство не имеет ничего, чтобы сказать об этом инциденте".

Ответственность за это преступление до сих пор не претендовал на одну из групп, действующих в Нигерии. Однако, полиция считает, что нападение радикальных исламских "Боко Харам" /"Западное образование - грех" на языке хауса /. Экстремисты называют целью создание исламского государства на всей территории страны, а также в пользу отмены светской модели образования.

"Боко Харам" в этом году взяла на себя ответственность за гибель почти 700 человек. В целом, в руках исламистов с 2010 года убил более 14 тыс. человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent