Турецкая полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов у здания парламента

Турецкая полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов у здания парламента

АНКАРА, 4 октября. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Турецкие сегодня полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов у здания парламента. В эти часы Меджлиса на закрытом заседании обсуждает выдачи мандата армии проводить трансграничные операции в Сирии.

Группа активистов, протестовавших против войны в Турции на границе с Сирией, пытался добраться до входа в парламент, но был остановлен полицией. В связи с нежеланием демонстрантов разойтись и их попытки прорваться через кордон охранников использовали газ.

После ночи в среду правительство приняло решение инициировать обсуждение мандата в Турции начали говорить негативное мнение о планах властей. Многие опасаются, что передача новых полномочий в армии приведет к дальнейшему ухудшению отношений с Дамаском и войны.

После поражения сирийского оболочки в доме в приграничном городе Akchakale с Сирией, и смерть пяти человек турецкое общество внимательно следит за дальнейшим шагам правительства. Турецкая артиллерия вчера вечером и сегодня утром вызвал серию точечных ударов по военным объектам на сирийской территории. Считается, что он был поражен точки, где есть огонь в направлении турецкой границы в поселке Тель Абьяд. Здесь в течение двух недель противостояния повстанцев и сирийской армии.

Кроме того, люди обеспокоены, будь то Турция прекратит поставки электроэнергии в Сирию. Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз в этой связи заявил, что "вопрос не рассматривается отключиться". "Мы имеем дело не с народом Сирии, и с неправильными действиями режима Они погибли более 30 тысяч человек, и это число растет с каждым днем,.", - Сказал он. По его мнению, нынешняя напряженность в отношениях между Турцией и Сирией не приведет к открытой военной конфронтации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent