Final президентской гонки в США будет гораздо более интересной: ответы на первый раунд дебатов Обама и Ромни

Final президентской гонки в США будет гораздо более интересной: ответы на первый раунд дебатов Обама и Ромни

Президент США Барак Обама заявил в четверг, что политик, с которым он обсуждался накануне в Университете Денвера - это "не настоящие Митт Ромни"."Человек, стоящий на сцене вчера вечером, не хотят нести ответственность за то, что решил и сказал, за прошедший год, реальные Митт Ромни, потому что он знает, что нам не нужно все то, что он пытается засунуть нас", - заявил, что Белый дом на предвыборном митинге в штате Колорадо.

сплотились сторонники президента приветствовали его словами одобрительный смех и аплодисменты. Но сам Обама, вероятно, было не до смеха. Для practicalunanimous мнению местных наблюдателей, первый турдебаты с республиканской Ромни ему не удалось. Дебаты только о том, что может повлиять на ход гонки, и если да, то сколько.

Объективной основой для суждений по этому поводу. На протяжении избирательного марафона действующий президент был в опросах избирателей своим бесспорным лидером и любимым. После конвенций летней вечеринки его преимущество над соперником стал расти, и нетолько в стране в целом, но и в ключе "спорных" государств.

ВРезультат, прежде чем дебаты, поговаривали, что либо Ромни решительно переломить ход боя, и он, наконец, махнуть рукой, даже той же партии. В действительности преобразования политики, которые до сих пор, а затем грубейшую оплошность на публичные комментарии, почти никто не верил. Но республиканская заметно изменилась, и в Университете Денвера на сцене выглядел намного лучше president.Television зрителей - и смотрел дебаты, более 58 миллионов человек по всей Америке - безоговорочно присудили ему победу.

Означает ли это, что вся президентская гонка, был кризис? Нет, не еще не означает, хотя шансы Ромни, конечно, в целом улучшилось. Быстрый опрос, проведенный после словесной дуэли "Ipsos" /Ipsos /, показал, что в первый раз кампанию более половины избирателей - 51 процентов - выразил позитивный взгляд на кандидата от оппозиции. Обама соотношение осталось прежним - 56 процентов. Разрыв между числом людей, готовых голосовать за них, упал на 48 процентов по сравнению с 43 процентов в пользу действующего президента. До этого он был в опросах общественного мнения, "фору Ipsos" в семи процента голосов избирателей.

Организаторы выражают анализа признают, что масштабы /только 536 зарегистрированных избирателей /и пределы возможной ошибки /48 проц /, он не может быть по сравнению с обычными углубленных исследований. Но даже с этими оговорками, любопытно, например, в соответствии с результатами, Ромни в Денвере убежденным соотечественникам, что он лучше оставить для исправления экономической ситуации в стране, созданию рабочих мест и zalatyvanie бюджета отверстий. Обама еще больше веры со стороны справедливого налогообложения, чтобы сохранить систему социального обеспечения и здравоохранения.

У 27 процентов опрошенных, по их словам, мнение изменилось Ромни после обсуждения на лучшее, на 19 процентов - к худшему, а 40 процентов - остается неизменной для Обамы, цифры - 16 процентов, 18 процентов и 54 процентов Таким образом, большинство политических ущерб, который он страдал

Однако Шкафы штаб-квартиры его предвыборное обещание немедленно исправить их работы и подготовиться к другим словесную баталию, ближайшая из которых будет иметь две недели /не включая вице-президента, запланированного на 11 октября /. По данным местных политологов, одним из проявлений новой Подход сразу же и был тезис о "нереально" Ромни. По их мнению, это очередная попытка изобразить лидера республиканцев, а вкрутую беспринципный политик готов вилять на волю и менять их положение ради мгновенного успех.

Такая тактика атакующих Ромни использовать его политические оппоненты в прошлом, в том числе предварительного квалификационного раунда президентской гонки между собой республиканцы. Благодаря усилиям критиков нынешнего лидера оппозиции укоренившиеся незавидную репутацию политического "флюгера ». Позже, на этапе межпартийной борьбы, демократы переехал в другое изображение стереотип бездушного денежного мешка, захватывающий и разрушить компанию других людей и бесконечно далекие от потребностей и интересов простых людей.

Сейчас, . соответствии с политическими экспертами, агитпроп правящей партии обратно в старую рутину уже подготовлен новый рекламный ролик "Траст": дескать, если вы не можете поверить, что Ромни заявил в ходе дискуссии, как ему доверять судьбу страны в? этом случае претензии Обамы, что никакой смены курса не происходит на самом деле и что основное внимание на так называемую «неискренность людей" республиканцы всегда была, есть и будет.

Насколько эффективным будет все эти ухищрения не видно . то время как они подчеркивают прежде всего тот факт, что нынешний президент и лидер гонки был внезапно вынуждены приспосабливаться к действиям противника, взять на себя инициативу.

Другое дело, что «ведущей сзади" /лозунг . совсем недавно во внешней политике США /Обама не привыкать он и выиграл для себя четыре года назад возглавил гонку по существу в форме "Давид", который боролся с "Голиафов" Вашингтон политического истеблишмента - первый Хиллари Клинтон, а затем Джон Маккейн.

И теперь внезапное напоминание о том, что он может играть в ноябре, и Ромни вероятно, может сделать двойную службу. Некоторые из его текущих и потенциальных сторонников деморализует, но многие из них, вероятно, только стимулировать более активное участвовать в кампании

А вот кто открыто празднует первый раунд дебатов, это все местное братство журналистов и политологов Лейтмотив большинства комментариев, независимо от партийной принадлежности, авторы, тот же: ". Лошадь гоночных все в одном месте! И наблюдать за финальной гонки теперь будет намного интереснее! "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent