Скандал США пивоваренная тестирования химического оружия на своих собственных граждан

жителей.
Скандал США пивоваренная тестирования химического оружия на своих собственных граждан

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шамшин /. Скандал США пивоваренная национальных вооруженных сил тайных испытаниях химического оружия на своих собственных граждан. Согласно рассекреченным документам армии, 50 и 60 годы ХХ века, распыляют химикаты узкопрофильных влияние на бедные кварталы города Сент-Луис в штате Миссури. Действие реагентов была ослаблена, что, по мнению медицинских знаний того времени, ничего плохого в ее роли как население морской свинки.

Между тем, в соответствии с сетевым изданием телеканала "C-PBS News", он просто не произошло. Распыленный с крыш городских зданий и военной техники были радиоактивные вещества. Они содержат, в частности, опасных для здоровья граждан и окружающей среды является высокотоксичным сульфида кадмия.

Общины были ответственны за экспериментом командиры сообщили, что пройти тест на эффективную дымовую завесу из Сент-Луиса в случае атаки советских войск. Она должна была скрыть город от агрессора. Во время «холодной войны» должна быть полностью готова в случае начала реальной войны с потенциальным противником, сказали они.

Только в 1994 году правительство США проинформировало общественность о ходе осуществления секретной программы биологического и химического оружия. Сент-Луис, население которого в настоящее время превышает 350000 граждан, а объектом жестоких экспериментов была выбрана потому, что ее планирования и создания наиболее из всех городов США напоминали средний советский город.

Пентагон категорически отрицает факт распыления радиоактивных веществ. В связи с этим, "C-PBS News" сообщил о недавно представил научный доклад профессора социологии Университета Сент-Луиса Fox Martin Taylor. Ученые, изучающие последствия химического оружия на жителей города, заявил, что утверждение военного ведомства это не так.

Жители бедных районов Сент-Луиса также связано с их здоровьем проблем с военными экспериментами полвека назад. Многие из них страдают от рака, число которых особенно высока в этом городе. Рак является ведущей причиной смерти граждан.

Сенаторы от штата Миссури Клэр Макаскилл и Рой Блант, ученые изучают доклад и потребовал разъяснений от Пентагона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent