Сирийские войска уничтожили отряд наемников на границе с Турцией

Сирийские войска уничтожили отряд наемников на границе с Турцией

БЕЙРУТ, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские пограничники убили в горном районе Хирбет-эль-Джози /провинции Идлиб /отряд наемников, утечка из Турции. Как сообщает телеканал "Сурия", столкновения был ликвидирован опасный террорист по имени "Мухаммед Хамза Акбар", а также несколько иностранных боевиков экстремистской группы "Dzhebhat ан Нусра" /"Победа фронт" /. Очевидцы свидетельствуют, что в сирийско-турецкой границе, где в среду и четверг были вооруженные инциденты напряженности.

Алеппо - северной столицы Сирии - объявила о выпуске повстанческой квартале Сулейман аль-Halyabi. После операции власти разрешили жителям вернуться в свои дома. Правительственные силы удара по трем направлениям, которые остаются очаги вооруженного сопротивления - Баб-Наср на севере города, Sahhur - на востоке и Салах аль-Дин - на юго-запад. Ожесточенные столкновения, сообщает пресс Suriya аль-Айн, ходить окольными Baadin, рядом с мостом и мечеть Нейраб Фатима. "Террористические группы", по данным агентства, понесли значительные потери, выбил десятки джипов с пулеметами, которые используют "повстанцев" для нападения на контрольно-пропускных пунктах армии.

Как сообщает газета "Аль-Баас" сирийские силы собственной инициативе и полны решимости уничтожить остатки бандформирований в Алеппо. "Военное командование" работает на тщательно выверенных план и придерживаться графика, "к публикации. В этом случае, сирийские войска стараться избегать жертв среди гражданского населения и разрушений.

На окраине Дамаска армия спецназа проводить Боевики в городах-спутниках Кудс Dzhdeyda-Артузов и Sacbe. большая вооруженная группа уничтожена Zakii. Во время боя, устранено 17 боевиков, другие захвачены в плен. Потери регулярной армии было восемь человек убитыми. На юге столицы в Дераа /110 км /сирийские спецслужбы проводят очистку на границе с Иорданией районе Тель-Шехаб, где экстремисты действуют. Военные операции проводятся в провинциях Хомс и Хама в центральной Сирии и Дейр-эз-Зоре на Евфрате.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent