В Тегеране арестованы 16 протестующих против снижения курса национальной валюты

В Тегеране арестованы 16 протестующих против снижения курса национальной валюты

КАИР, 5 октября. /ИТАР-ТАСС /. Иранская полиция арестовала 16 демонстрантов, которые были организованы среды беспорядков в Тегеране. Как сообщили сегодня агентству Fars, задержанные предстали перед судом по обвинению в "злоупотреблении валютных операций".

Беспорядки, которые вспыхнули после резкого падения в последние дни национальной валюты - риала - по отношению к доллару, прокатиться на основные торговые районы Тегерана. В частности, в среду курс доллара вырос на свободном рынке Ирана до 40 тыс. риалов. Неделю назад за один доллар дал 24 000 риалов.

Участники беспорядков сожгли покрышки и мусорные баки и кричать провокационные лозунги. Сотрудники правоохранительных органов использовали против демонстрантов резиновые пули и слезоточивый газ. После столкновения, которые продолжались весь день, удалось разогнать демонстрантов, и порядок, в главном торговом районе столицы была восстановлена. Тем не менее, большинство магазинов расположено на главной Тегеран базар, возобновил работу только в четверг.

Между тем, власти принимают срочные меры по снижению социальной напряженности. Таким образом, общественной безопасности и экономической политике были обсуждены на последнем среду и четверг заседания Кабинета Министров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent