Россию не устраивает предлагаемая ЕС экономическим условиям нового соглашения, сказал Лавров

Россию не устраивает предлагаемая ЕС экономическим условиям нового соглашения, сказал Лавров

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС /. Москву не устраивает предлагаемая ЕС экономические условия нового соглашения. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с Ассоциацией европейского бизнеса в России.

"Переговоры о рамочном соглашении движется легко, - сказал он, -. Не все вопросы двустороннего сотрудничества рассматривается в Москве и Брюсселе на том же". «Камнем преткновения» была экономическая часть документа, - подчеркнул он. - Наши партнеры хотят от России гораздо больше, чем то, что мы согласились присоединиться к ВТО. "" Мы не подходят ", - сказал Лавров, добавив, что России потребуется время для экономики« переварить новые условия к членству в ВТО. "

" Мы видим новое соглашение в качестве основы документ, который охватывает все ключевые направления сотрудничества между Россией и Европейским союзом, - продолжил министр иностранных дел. - Если необходимо, можно будет зарегистрировать энергии в отдельных секторах соглашения. "

Лавров заявил, что" партнеры по ЕС уже говорим о зоне свободной торговли " Хотя, по его мнению, преждевременно

" Россия является надежным поставщиком энергоносителей на рынок Евросоюза, - сказал министр . - Все это доступно для наших партнеров обязательства сохраняются. Географическая близость и наличие необходимой инфраструктуры будет создать в будущем единый комплекс энергии. "" Эксперты работают на "дорожную карту" сотрудничества России и ЕС в энергетической сфере до 2050 года, а Европейская комиссия такого сотрудничества трудно ", - сказал Лавров, пояснив, что" попытки ретроспективного применения третьего энергии ". Этот министр назвал "нарушение договорных обязательств перед Россией по соглашению о защите инвестиций». «В рамках соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Европейским Союзом записано обязательство сторон не предпринимать шагов, которые бы ухудшили Условия ведения бизнеса в друг друга ", - сказал глава МИД России

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent