Лавров не исключил, что ЕС будет политизировать отмене виз с Россией

Лавров не исключил, что ЕС будет политизировать отмене виз с Россией

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС /. Министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключил, что Европейский Союз будет политизировать отмены виз с Россией.

«Наши ощущения, что ЕС причины /ужесточения безвизового /в основном не техническим, - сказал он, выступая сегодня в Ассоциации европейского бизнеса. - Мы эти проблемы /технический /- таможенные процедуры, биометрических паспортов, регистрация иностранцев - и все Мы решаем ее в близких к желаниям режима ЕС ".

По его словам, в Брюсселе говорят, что отмена виз является преждевременным. "Там будет ратификация соглашения и т.д., - говорит руководитель отдела. - Но прежде чем мы услышали о том, что главной причиной политического". "В соответствии с принципом солидарности в ЕС, а порочные толкования солидарность, есть мнение, что это политически неприемлемо отменить визы в Россию, пока визового режима со странами Восточного партнерства, - сказал министр. - Если так, то это политизированным подходом ".

Лавров заявил, что 14 октября встретятся в Люксембурге со своими европейскими коллегами, которые хочет услышать, что у России подозрения оказались необоснованными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent