Испания предоставила американской базы Рота о размещении элементов американской системы противоракетной обороны

Испания предоставила американской базы Рота о размещении элементов американской системы противоракетной обороны

МАДРИД, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Когалым /. Испания официально получила базе ВМС США в Рота /Кадис, на юге страны /по развертыванию элементов системы противоракетной обороны США. Соответствующее соглашение было подписано сегодня, министры обороны двух станциях и Morenesom Педро Леон Панетта на встрече НАТО в Брюсселе.

"Я благодарен Испании за это решение, - сказал Панетта -. Это не только укрепляет противоракетной обороны в Европе, но и отношения между странами НАТО, направленные на обеспечение безопасности во всем мире".

Соглашение дает право на размещение на Пиренейском царства начиная с 2013 года четыре эсминца оснащен противоракетной системой "Иджис", а в 1400 году американские военные. Эти силы будут являться частью щита, направленного против угрозы ракетного нападения со стороны Ирана или Северной Кореи. Кроме того, американские корабли в качестве постоянной группы НАТО примут участие в различных учениях и маневрах, при необходимости, может быть использован как часть быстрого реагирования.

По военной базе США в Рота Испания также принести значительные экономические выгоды. Первоначальные инвестиции в инфраструктуру база составляла 5-6 миллиона. Кроме проживания военнослужащих и их семей, а также предоставляя широкий спектр услуг, по предварительным оценкам, обойдется Вашингтону в 60 миллионов евро в год.

Испания решила присоединиться к американской системы противоракетной обороны в октябре 2011 года, когда власть была Испанская социалистическая рабочая партия во главе с Хосе Луисом Родригесом Сапатеро. Но чтобы обеспечить военную базу США Мадриде и Вашингтоне, потребуется внести некоторые изменения в двусторонние соглашения по вопросам обороны в 1988 году разработке изменений и утверждения их правительством Мариано Raho и оставили все в этом году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent