Австралийские ученые показали, что Парк юрского периода никогда не будет создана

Австралийские ученые показали, что Парк юрского периода никогда не будет создана

СИДНЕЙ, 11 октября. /ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Гипотеза о возможности клонирования динозавров из окаменелостей, является несостоятельным. Такой вывод содержится в опубликованном сегодня докладе, австралийские исследователи из Университета Мердока /Западная Австралия /, которые провели радиоуглеродный исследования костных тканей, взятых из останков из 136 птиц Моа - это гигантские птицы жили в Новой Зеландии, и были полностью уничтожены аборигенами маори около 600 лет назад.

"В результате мы обнаружили, что количество ДНК в костях, если хранится при температуре 131 градусов по Цельсию, 521 в год уменьшается в два раза, - говорит руководитель исследовательской группы, Майк Банс. - Мы были экстраполированы Данные для других, более высоких и низких температурах и обнаружил, что, держа кость в минус 5 градусов, последней молекулы ДНК исчезнет после примерно 68 миллиона лет ".

В знаменитом научно-фантастический роман американского писателя Майкла Крайтона "Парк Юрского периода" и не менее знаменитый одноименный фильм Стивена Спилберга рассказывает о вымышленном острове в Карибском море, ученые создали парк развлечений населенных клонированные динозавры. Однако, по мнению науки, последние динозавры исчезли с Земли в конце мелового периода, около 65 миллионов лет назад, то есть задолго до порога в 68 млн. лет, который устанавливается австралийских ученых, является критическим для ДНК.

"После фильма Спилберга /1993 /Мы постоянно преследуют миф о возможности возрождения путем клонирования динозавров ДНК, выделенной из их останков, - сказал Майк Банс -. Этот миф продолжает жить, даже некоторые ученые иногда спрашивают, можно ли в делать ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent