Вооруженные силы Турции был введен в состояние повышенной готовности

Вооруженные силы Турции был введен в состояние повышенной готовности

ЛОНДОН, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Турецкие вооруженные силы находятся сейчас в состоянии повышенной готовности. На ИТАР-ТАСС узнал сегодня из дипломатических источников в НАТО.

"События в отношениях между Анкарой и Дамаском развиваются очень сценарию кризиса, руководство НАТО практически постоянные консультации для анализа ситуации на турецко-сирийской границе", - сказал европейский дипломат.

По имеющимся данным, Лондон, ранее на этой неделе на авиабазе в Диярбакыре вблизи сирийской границы были дополнительно развернуты 25 F-16 турецких ВВС.

"Турция настаивает на создании в северной Сирии зоны отчуждения для полета самолета сирийского правительства, - заявил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС парень лондонского Международного института стратегических исследований -. Именно в этой плоскости следует рассматривать как передачу большой отдел Анкара авиации границе с Сирией, и произошло во время инцидента в прошлую среду с сирийским гражданского самолета А320 на рейсах из Москвы в Дамаск ".

По поступающей информации британской столицы, на прошлой неделе турецкая артиллерия огнем почти ежедневно границу сирийской территории. "Мы не исключаем возможности, что Турция приступили к работе в Сирии 10-километровый коридор для будущего развертывания сирийских лагерей беженцев", - сказал эксперт Лондоне мозгового центра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent