Пастор Терри Джонс, костюмы Коран горения не пустили в Канаду

Пастор Терри Джонс, костюмы Коран горения не пустили в Канаду

Оттава, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Канадские пограничники не позволили в четверг на своей территории американский проповедник Терри Джонс, сжигание Корана исков.

Он был остановлен на пограничном пункте в Виндзоре /Онтарио /, а его автомобиль был подвергнут тщательной экспертизы. После продолжительной беседы с сотрудниками пограничной Jones отказали ему в праве на въезд в Канаду. Представители канадского департамента гражданства и иммиграции подтвердил, что охранники действовали в рамках своих полномочий.

Пастор из Флориды города Greysvill неоднократно и публично сжег священный для мусульман книги. Наибольшее влияние причиной его "показательный суд" Корана марте 2011 спровоцировали массовые протесты в Афганистане радикальных сторонников ислама. , Погибли более 100 человек, включая 8 членов миссии ООН в Мазари-Шарифе.

В конце апреля 2012 Jones снова на огонь в его родном городе несколько экземпляров Корана, а также изображения пророка Мухаммеда. Местная полиция оштрафовала его за это на $ 271 но не для разжигания религиозной ненависти, а также за нарушение правил пожарной безопасности.

По данным американского журнала "Атлантик", пастор был одним из продюсеров фильма был снят в США о пророке Мухаммеде "невинных мусульман", что вызвало гневную реакцию в мусульманских странах. Многие из них были антиамериканские демонстрации, которые участвуют в уличных боях с полицией и армией. В Бенгази, Ливия была разрушена консульство США. В гибели посла США Кристофер Стивенс и три других американцев.

Джонс отправился в Торонто в четверг, чтобы принять участие в дискуссии о фильме "невинных мусульман".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent