США считают, что поток оружия сирийскому режиму должен быть остановлен

США считают, что поток оружия сирийскому режиму должен быть остановлен

ВАШИНГТОН, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Политика США в том, что поток оружия сирийскому режиму должен быть остановлен. Об этом заявил в четверг, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, в ответ на просьбу журналистов прокомментировать инцидент с сирийским гражданских самолетов.

A320 авиалайнер "Сирийские авиалинии" вылетел в среду в 15:26 мск из московского аэропорта Внуково. Когда самолет вошел в воздушное пространство Турции подняты истребители F-16 турецких ВВС, который привел самолет на посадку в воздухе порт Анкаре. Причиной посадки власти заявили, предполагаемой незаконной перевозке оружия. На борту находились 37 человек, в том числе 17 русских детей.

"Я видел доклады о мерах, принятых турецкой стороне для проверки самолетов - сказал Эрнест -. У меня нет комментариев на их решения /сила самолета на посадку /или тот факт, что они там обнаружили."

По словам политика администрации Белого дома является то, что поток оружия режиму Асада должны быть остановлены. "И мы работаем над этим трудно с нашими союзниками и партнерами в регионе и во всем мире, - сказал он -. Поэтому мы делаем это в том, что режим Асада использует оружие для совершения вопиющих актов насилия против народа Сирия ". В этом случае, Эрнест ничего не сказал на вооружении сирийской оппозиции в других странах, в которых США является по существу закрывают глаза.

Как заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сирийская на борту воздушного судна находился груз военной техники и боеприпасов.

Белый дом выразил поддержку Анкары, которая, как он сказал, "сталкивается с рядом проблем, вызванных нестабильностью в Сирии". Эрнест в этой связи называют притока сирийских беженцев в Турции и бомбардировки ее территории сирийских правительственных сил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent