Основанная личности талибов убит 14-летний борец за права человека Malala Юсафзай

Основанная личности талибов убит 14-летний борец за права человека Malala Юсафзай

ИСЛАМАБАД, 12 октября. /ИТАР-ТАСС /. Пакистанские правоохранительные органы установили отдельных талибов, кто совершил на этой неделе попытки человека правозащитник и борец за права женщин и детей 14 лет Malala Юсафзай. Как сообщил сегодня министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик, преступникам не избежать наказания.

Глава МВД заявил, сыграли свою роль в установлении личности нападавших, прежде чем пакистанские власти объявили награду за информацию о покушении на Юсуфзай в размере 105 тысяч долларов.

По словам министра, угрозы жизни молодых защитников прав человека не являются. Врачи военного госпиталя в Пешаваре управлением девушка, получили множественные огнестрельные ранения. Юсуфзай состояние сейчас тяжелое, но стабильное, но нет необходимости отправить ее на лечение в США или Великобритании.

Попытка Malala Юсафзай было совершено 9 октября в Мингора в долине Сват. Террористы открыли огонь из автоматического оружия школе автобус, который был небольшим, и ее одноклассники. Нападавшие удалось скрыться с места происшествия.

Ответственность за нападение взяла радикального движения "Талибан". Его представитель заявил, что нападение было местью за ребенком для нее "западный взгляд" и "атаки" на талибов.

Malala Юсафзай в возрасте 11 лет начал свой собственный блог интернет. В нем она говорила о казни и убийства, которые произошли в долине Сват, который с 2007 по 2009 год контролировал войска "Талибана". В результате, она пришла в черный список талибов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent