Пакистанские человека правозащитник Malala Юсафзай был выписан из больницы в Бирмингеме, Великобритания

Пакистанские человека правозащитник Malala Юсафзай был выписан из больницы в Бирмингеме, Великобритания

ЛОНДОН, 4 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков /. Пакистанские человека правозащитник Malala Юсафзай был выписан из больницы, "Королева Елизавета" /Queen Elizabeth Hospital /Английский в Бирмингеме, где она получила лечение. Эта информация была британский телеканал "Sky News".

Покушение на человека правозащитника было совершено 9 октября в Мингора в долине Сват. Террористы открыли огонь из автоматического оружия школе автобус, который был небольшим, и ее одноклассники. Юсуфзай был убит выстрелом в голову и шею. Нападавшие сумели скрыться. Ответственность за нападение взяла движения пакистанских экстремистов Талибана "Техрик-и-Талибан Пакистан».

Несмотря на тяжелые травмы Юсафзай выжил. Нейрохирурги военный госпиталь в пакистанском городе Равалпинди в течение 3-часовой операции 10 октября удалили пулю из ее тела. Тогда девушка была взята на самолете в Великобританию, где был под присмотром врачей больницы Бирмингема "Королева Елизавета", которые ставят на ноги сотни британских солдат, раненных в Афганистане.

Malala Юсафзай в возрасте 11 лет начал писать свой собственный блог интернет. В нем она говорила о казни и убийства, которые произошли в долине Сват, который с 2007 по 2009 контролируется силами членов "Талибана". В результате, школьница активист попал в "черный список" Талибан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent