Нобелевская премия мира ЕС, вместе с приливом гордости европейских лидеров, вызвало волну европейского сарказма граждан

Нобелевская премия мира ЕС, вместе с приливом гордости европейских лидеров, вызвало волну европейского сарказма граждан

Присуждение Нобелевской премии мира, Европейского союза вызвало прилив гордости и эмоций европейских лидеров и волну сарказма европейских граждан. Социальные сети в ЕС сегодняovercrowdeduniquely резкие комментарии podboSotsialnye сети ЕС сегодня переполнены однозначно резкой kommentariyamirki уже начались публикации в европейских СМИ.

Вот некоторые из самых поразительных заявлений, которые бельгийского телеканала RTBF опубликованные со ссылкой на французском языке сегменте "Twitter" восемь часов после объявления решения.

"ЕС получил Нобелевскую премию мира посмертно".

"ЕС не justgot принять нобелевку экономики".

"При всем директивы ЕС имеет все основания, чтобы получить Нобелевскую премию по литературе".

"Если бы не было Нобелевскую премию за юмор, оно должно было бы быть Нобелевского комитета".

Некоторые авторы смотрят на вещи более широко и вышла с прогнозами на 2013 год ", пытаясь" награду других штаб-квартирой в Брюсселе: "Нобелевская премия мира - 2013 награжден courageousPeace НАТО в Югославии, Афганистане, Сомали и Ливии". Другие смотрят в прошлое и Стремление "слишком поздно", был удостоен престижной премии СССР, которые "мужественно сломался, и таким образом спас мир от ядерной становится холодной войны».

Однако в дополнение к иронии в комментариях европейцев предает серьезное замешательство: ". Больше немодно, теперь организация получила друг друга", "Премия журналистам, которые рискуют своими жизнями, чтобы сообщать правду о« горячих точках

В британском сегменте, традиционно скептически относятся к в Европу, чтобы обсудить различные, часто очень практическим аспектам ситуации.

"Как обращаться с деньгами? И я получу свою долю? Кстати, как bievropeets /, имеющий гражданство двух стран за пределами ЕС /я должен получить это право дважды".

"Не сохранять. Премии меньше, чем миллион фунтов /14 млн долл. /500000 европейцев Менее двух фунтов каждый."

"Нобель для ЕС - это для каждой европейской будут отлично смотреться в подписи мое резюме - Нобелевская премия мира".

Знакомства и положительных отзывов, но большинство из них не звучал очень оптимистично ", награды. Извините, что /основателей Европейского проекта /Роберт Шуман и Жан Монне давно мертв и не может получить его".

Дополнительные комментарии могут быть найдены и серьезная попытка понять причины этого решения. Так ITLaw23 сайте британской "Гардиан" пишет: "ЕС действительно проделали большую работу, чтобы сохранить мир в Европе, но я не могу избавиться от ощущения, что сегодня премия присуждается по политическим причинам, а не реальных заслуг Нобелевским комитетом, как либеральным в Белом доме /Обама /- дали ему премию /2009 /, для поддержания своей популярности Они считают, что большая часть европейского проекта в сомнения, и стараемся поддерживать его, а я не возражаю против двух Победители, но понятие "мы любим этих людей, их образы думать и принимать решения, поэтому мы дадим им премию" серьезно подрывает ценность самой награды, которая в теории должна быть присуждена за реальные исторические заслуги. "

Самые безжалостные Обратная связь с пользователями социальных сетей в южной части Европы, экономика которых парализованы кризисом. Как сообщает из Афин ИТАР-ТАСС Латышев, греки решение Нобелевского комитета, прокомментировал очень эмоционально и без особого юмора:

"Ошибка, ужасная ошибка!"

.

"Испания рушится, Италии фактически разделен на две части, Греция, боюсь даже думать, что было бы здесь. Кто получит награду?"

"Европейский Союз, который выиграл награду в котором есть разные, красивые и далекий мир".

Это возмущение и недоумение анонимные европейцы начали активно использовать евроскептики, националистов и популистов с именами. Так, лидер Партии независимости Великобритании /YUKIP /Найджел Фарадж называют премию "абсолютным позором". "Разве они не в состоянии открыть глаза и рассмотреть волну протестов по всей Европе из Мадрида в Афины, растущий разрыв между странами Сообщества, такие, как отказ от юга Европы в Германии?", - Задал он риторический вопрос.

Голландский популистские Герт Вилдерс менее красноречивы: "Нобелевская премия Брюсселе, когда ЕС впадает в нищету что будет дальше.?"

Сказал Парижа корреспондент. . ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков, реагируя на происходящее и лидер французских ультраправых Национального фронта, Марин Ле Пен "Это скандал, - возмущается ее -. Руководство ЕС имеет реальную экономическую и социальную войну против народов Европы ". Согласно Ле Пен,« технократы Европейской комиссии "в целях", чтобы заманить в ловушку не входящими в ЕС странами виды ужесточение своих обязательств, таких как финансовый пакт ", только способствуют накоплению центробежных сил".

Следует отметить, что такой радикальный политик, как Фарадж, Вилдерс или Ле Пен чувствовал себя в условиях нынешнего кризиса быстрый рост его популярности. Эта тревожная тенденция является европейским, а также активно обсуждался сегодня на форумах.

«Как вы можете дать премия мира в Европе, который растет не по дням, а по часам ксенофобии, национализма и популизма? ", - задается вопросом один из читателей бельгийский" Суара "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent