Нобелевская премия мира является трагической ошибкой, ЕС - президент Чехии

Нобелевская премия мира является трагической ошибкой, ЕС - президент Чехии

ПРАГА, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Карцев /. Присуждение Нобелевской премии мира в 2012 году Европейский Альянс изображает трагической оплошкой. Об этом заявил президент Вацлав Клаус.

"Я кумекаю, что это -. Трагическую оплошку Нобелевской премии когда-либо заключались с конкретным мурлом для найденной деятельностью Вручение приза в организацию, к тому же казенная организация, то затеряет премию Не знаю, если некто посмеет его получить », - взговорил Клаус.

Ранее ныне пресс-секретарь покрытие чешского царства Радим доложил, что "президент не верует, и почитает это решение шуткой". Таковое взгляд высказал Вацлав Клаус, еще сквозь час до объявления имени лауреата норвежская вещательная корпорация /СРН /проинформированы о решении Нобелевского комитета. Реакция президента Чехии с официальным подтверждением новинка стала более жесткой.

Вацлав Клаус владеет репутацию открытого евроскептиков и регулярно выступает в защиту суверенитета Чешской расширения наднациональных полномочий Брюсселя.

Ныне в Осло во времена оглашения имени лауреата председатель Норвежского нобелевского комитета Турбьерн Ягланд, основным достижением ЕС была успешной борьбы за мир и миролюбивое урегулирование конфликтов, демократия и лева человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent