Индонезийские суд приговорил гражданина России к восьми годам тюрьмы за торговлю наркотиками

Индонезийские суд приговорил гражданина России к восьми годам тюрьмы за торговлю наркотиками

БАНГКОК, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Широков /. Индонезийские суд приговорил русский Александр Симонов к 8 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков. Как сообщили местные СМИ сегодня, суд также постановил, что Симон должен заплатить штраф в 104 тысяч долларов.

Если он не может выплатить эту сумму, его срок будет добавлена к двум месяцам тюрьмы. Приговор был вынесен судом в Бали Денпасар района в ночь на вторник. Симонов согласился с предложением. Однако, оставив в зале суда, он попытался ударить фотографа, отмечают СМИ.

30-летняя инструктор по йоге Симонов был арестован 24 апреля в Нгура аэропорт на Бали, Индонезия, куда он прибыл на рейс из Малайзии. Таможенники обнаружили у него 88 капсул, содержащих 786 граммов гашиша. Прокуратура заявила в суде, что Симонов проглотил капсулы препарата пройти незамеченным таможни.

"Преступление Саймон может нанести вред репутации Бали как туристического места назначения", - сказал в своем выступлении прокурор, ведущий обвинения в суде Ketut Sudzhayya Денпасар округа. По его словам, Симонов нарушил статью 113 Кодекса об Индонезии на наркотики в 2009 году, которая предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

По данным индонезийских прокуроры, русские получили гашиша в Индии за 15 тысячи долларов и собирается продавать его в Индонезию, зарабатывать не менее 50 тысяч долларов. "Если препарат не был обнаружен при проверке безопасности, он использовал бы десятки тысяч людей", - сказал прокурор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent