Барак Обама сказал, что он несет полную ответственность за нападение на американское консульство в Бенгази

Барак Обама сказал, что он несет полную ответственность за нападение на американское консульство в Бенгази

НЬЮ-ЙОРК, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Президент США Барак Обама заявил, что берет на себя полную ответственность за трагедию в американское консульство в Бенгази, которое произошло 11 сентября.

"Я президент, и ответственность всегда лежит на мне", - сказала речи Обамы в ночь на вторник во второй тур президентских дебатов в Университете Хофстра в Hempstead недалеко от Нью-Йорка.

Он вновь пообещал найти виновных в нападении на консульство в Бенгази и обвинил своего оппонента на предстоящих выборах, Республиканская Митт Ромни в "политизации" этой трагедии. После событий в Бенгази Ромни подверг критике политику Обамы на Ближнем Востоке. Он обвинял администрацию в том, что она не смогла должным образом защитить американских дипломатов.

В понедельник, ответственность за трагедию в Бенгази принял государственного секретаря США Хиллари Клинтон. Она подчеркнула, что Обама и вице-президент Джо Байден не принимает решений о защите дипломатической миссии здания, так как эта ответственность лежит на государственного секретаря.

В результате нападения вооруженной группы людей на американское консульство в Бенгази убит посол Кристофер Стивенс и три других американцев. Сразу же после атаки американские власти считают атаки дипломатических миссий протестующих против спорного фильма "невинных мусульман", но позже назвал инцидент терактом, и сказал, что они были вовлечены террористы, связанные с "аль-Каидой".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent