Иванов хорошие шансы на успех в конкурсе на звание «Европейская столица молодежи - 2015»

Иванов хорошие шансы на успех в конкурсе на звание «Европейская столица молодежи - 2015»

БРЮССЕЛЬ, 17 октября. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Иван имеет хорошие шансы на успех в конкурсе на звание «столицы Европы Молодежь -. 2015" Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС заместитель губернатора Ивановской области Максим Поляков по итогам Брюсселе международных отношений презентации городов-побратимов Иванова и Ганновера, в рамках подготовки к Окончательное голосование конкурса 24 ноября.

"Презентация привлекла еще больше посетителей, чем мы ожидали Они не только с интересом выслушал все наши информацию, но и активно участвовали в неофициальных обсуждений после события -. Сказал Максим Поляков -. Европейскими коллегами, в том числе тех, которые непосредственно связаны с конкуренцией подтвердили что у нас есть хорошие шансы на успех ".

Иваново участие в конкурсе, проводимом под девизом «Пульс молодежи" и его логотип были зеленые листья березы, призваны символизировать энергию молодости и творчества. Инициатива является частью русского города родилась в конкурсе среди студентов, и только потом получила активную поддержку со стороны местной администрации.

"Второй раз Иван участия в этом конкурсе Сначала это была только гражданская инициатива наших детей, один из которых -. Дмитрий Маслов - Нашли информацию о конкурсе Они написали заявку и отправить ее в оргкомитет на самом деле помочь нашим Администрация они получили, когда они с греческого города Салоники и Ираклион уже достигла финальной стадии конкурса в 2014 году. Мы сделали все возможное, чтобы лоббировать проект, выступил с докладом в Страсбурге. Следующая парни сами были в Европейском молодежном Форум, и в результате окончательного голосования в прошлом году мы потеряли в Эритрею только один голос Салоники ", - поляки. На этот раз, активно использовали предыдущий опыт, достижения и контакты.

"Мы конкурируем с таких городов, как Клуж-Напока в Румынии, Варна в Болгарии и Вильнюсе в Литве. Это очень серьезные конкуренты, и мы делаем честном бою, пытаясь представить информацию об их преимуществах, и рассказать вам, как мы видим наш город в 2015 году представить нашу «дорожную карту», - сказал он

презентация была в немецкой миссии Европейского союза в Нижней Саксонии, который является столицей Ганновер Естественно, большое внимание было уделено отношениям с г. Иваново, активно развивается в течение последних 35 лет на основе программы молодежных обменов.

Кандидаты ожидать, что статус столицы Европы Молодежь привлечь внимание к своему городу со стороны инвесторов, будет способствовать развитию местной инфраструктуры и "дать шанс молодым гражданам проявить себя, представить их сверстников с их достижениями, творчества, стремления, чтобы завести новых друзей в России и за рубежом. "

Города, которое будет присвоено звание« Европейская столица молодежи 2015 года », будут объявлены 24 ноября в Мариборе /Словения /. Конкурс организован Европейским молодежным форумом, действующим в рамках Совета Европы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent