Старейшины Бани-Валид ливийского перемирие с властями

Старейшины Бани-Валид ливийского перемирие с властями

КАИР, 18 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Соглашение о прекращении огня достигнута сегодня между старейшинами осажденный город Бани-Валид и ливийскими властями. Как сообщили арабские СМИ, бывший оплотом сторонников свергнутого лидера Муаммара Каддафи готов вступить в Национальной гвардии, в задачи которого будет снять блокаду и восстановить порядок.

Столкновения между вооруженными группами Бани-Валид и бывших повстанческих сил длилось около суток, после последнего штурма города, в которых погибли 11 человек и десятки получили ранения. До этого экс-милиции, в основном из Мисураты, который стал, в свою очередь, в ходе ливийской войны одним из главных оплотов противников убит полковник осаждать города, требуя вопрос, причастных к похищению своего товарища Омран Шаабан . Молодежь, впервые обнаружен в Сирте, в прошлом году Каддафи, был похищен в июле этого года о Бани-Валид и был тяжело ранен. В сентябре он был освобожден и доставлен во Францию на лечение, где он умер.

Как и ожидалось, сегодня поле должен прибыть хлопот валового национального конгресса председатель Мохаммед Юсеф аль-Magref. В частности, местные старейшины требуют от него, чтобы гарантировать, что центральные власти находятся вне контроля группы оставят свои позиции, и город будет включать в себя регулярные части армии.

Бани-Валид давно один из последних анклавов прежних властей Ливии, которая выступает отчаянно сопротивлялись нападения НАТО поддерживают мятежников до убийства бывшего лидера Ливии 20 октября. Этот стотысячный город считается «столицей» племени varfalla, часть которой сохранила верными павшего режима. Многие здесь до сих пор не приняли новых правителей, а в начале этого года, жители оазиса непокоренной неоднократно сталкивались как с "официальным" армии, так и с группами бывших революционеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent