В центральных улицах ливийских городов Бани-Валид является жестокой битве

В центральных улицах ливийских городов Бани-Валид является жестокой битве

КАИР, 21 октября. /ИТАР-ТАСС /. В центральных улицах ливийских городов Бани-Валид идет ожесточенная борьба между сторонниками свергнутого лидера Муаммара Каддафи и подразделениями Национальной гвардии. Арабские телеканалы сообщили десятки убитых и сотни раненых в строку города Мисрата окружают тренер "скорой помощи". Они доставлены в больницу людей с огнестрельными ранениями в ближнем бою.

Столкновения между вооруженными группами Бани-Валид и бывшие повстанческие силы были уже на протяжении трех дней. Поводом для оппозиции стало похищение и смерть молодого Омран Шаабан, который первым обнаружил год назад в Сирте ливийского лидера Муаммара Каддафи, и, таким образом, подписал смертный приговор. Экс-милиционера, в основном из Мисраты, осажденного Бани-Валид и потребовал освобождения участвуют в массовых убийствах сторонников Шаабани бывшего лидера Джамахирии. Но сто тысячных Бани-Валид - "столица" varfalla племя, которое сохранило верным павшего режима, в ответ решила взяться за оружие. Многие люди там до сих пор не приняли новых правителей, а в начале этого года, жители оазиса непокоренной неоднократно сталкивались как с "официальным" армии, так и с группами бывших революционеров.

Председатель Генеральной Национального конгресса Ливии Мохаммед Юсеф аль-Magref сообщил сегодня, что в ходе боевых действий в Бани-Валид убит Муаммар Каддафи Хамис молодым сыном. По его словам, Хамис был убит в субботу в Бани-Валид, и его тело было перевезено в Мисурате. По другим данным, опубликованным сегодня телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на мощных полевых командиров, Хамис умер в Мисурата, который был серьезно ранен в Бани-Валид. Там он был, якобы, в субботу арестованы вооруженные группы.

Тем не менее, Хамис был один раз "убил" - в сентябре прошлого года, что не помешало ему на голову воинствующих сторонников отца в последние дни успешно противостоять с оружием вне контроля правительственных сил и вооруженных групп любому племен.

В субботу, официальные ливийские власти "арестовали", а также экс-спикер правительства Джамахирии Мусса Ибрагим в эстрагона, в 70 км к югу от ливийской столицы, и "он был передан в Триполи для допроса". Тем не менее, "заключенный" разместила несколько звонков в социальной сети Facebook и YouTube, где он сказал, что сейчас все они находятся за пределами Ливии, и все это ложь о его аресте и задержании Хамис Каддафи распространяться, чтобы отвлечь внимание мира " от убоя в Бани-Валид, где каждый день убивают детей, женщин и мужчин ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent