В Лондоне более чем 100000 человек приняли участие в акции протеста против политики правительства по бюджету-

В Лондоне более чем 100000 человек приняли участие в акции протеста против политики правительства по бюджету-

ЛОНДОН, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Чудаков римской Poderv'jans'kyj /. Шествие и митинг протеста против политики правительства премьер-министр Дэвид Кэмерон, направленных на экономию бюджетных средств, состоявшемся сегодня в Лондоне. Акция была организована Федерацией британских профсоюзов "Ту-Кей" /БКТ - Конгресс профсоюзов /, приняли участие около 100 тысяч человек, которые приехали из разных частей Соединенного Королевства.

Недовольные меры, принятые властями для борьбы с дефицитом бюджета, демонстранты прошли от набережной Виктории /сайта на берегу реки Темзы между Blackfriars Bridge и Ватерлоо /от Гайд-парка столицы на Трафальгарской площади и Пикадилли-стрит.

Протестующие несли плакаты с карикатурами на премьер-министра Дэвида Кэмерона и его партии. "Он устал от нас, мы не заинтересованы в любом из его политике, ни о том, что вопросы, на которые он предлагает тори должна уступить место другой стороны -. Поделился с корр ИТАР-ТАСС один из участников акции - Нам здесь нравится , есть люди, объединенные общей идеей, идеей его же блага ".

При этом протестующие не отличаются идеологического единства среди них - коммунисты и сторонники хакерской группы "Аноним" /Anonymous /, гей кампании равенстве и активисты исламской диаспоры.

Протестующие несли воздушные шары с символикой Федерации профсоюзов, а также изображения своих предприятий, фирм и компаний. Протестующие не были отгорожены от обычных пешеходов, которые погибли в реке красочными флагами, транспарантами и флагами. Демонстрации, вместе со своим координатором, следили полицейские, которые являются дружественными к протестующим, и говорил с ними.

В Гайд-парке, серия мероприятий под названием «Будущее, которое работает" /Будущее, которое работает /приняли участие лидер парламентской оппозиции и лейбористской партии Великобритании Эд Милибэнд. "Я не обещают легкой жизни мы будем принимать справедливые альтернативы, в том числе на заработную плату и рабочие места -. К толпе политик встретился с восторженным ура -. Это правительство показало нам суицидальные жесткой экономии, представляя очень быстро и слишком радикальной экономии политику".

Протесты прошли и в других крупных городах королевства, в том числе, Белфаст и Глазго.

Организаторы встречи "Ту-Key" и группа активистов "эко Falls" /False Экономика /, выступив против сокращения бюджетных расходов, объявил приз в 100 /$ 160 /пятерку "самых веселых, творческих и политически умным" плакаты для демонстрации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent